Корректировка спидометров: об этом должен знать каждый автолюбитель

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

28.07.2010

Приезжая в автосервис, многие владельцы автомобилей или мотоциклов удивляются наличию новой услуги по намотке и скручиванию одометра. Кто-то с интересом расспрашивает сервис-инженера, кто-то сомневается в легальности подобных работ, а большинство просто не задумывается над тем, для чего это нужно. Однако, корректировка спидометров появилась неслучайно: сегодня данная услуга актуальна не только для отдельных водителей, но и для владельцев строительной техники, организаторов гоночных соревнований, а также для всех, кто желает продать свой мотоцикл или автомобиль.

Необходимость изменить показания счетчика километража может возникнуть спонтанно. Например, иногда при отключении аккумулятора или неисправности приборной панели цифры могут настолько отличаться от реальности, что коррекция показаний становится главной проблемой. Также с подобной ситуацией наверняка сталкивались автолюбители, которым приходилось менять двигатель: ведь техника – дело тонкое, и сброс параметров при замене электронного или механического «сердца» машины - явление вполне объяснимое. Бывает и так, что человек не желает афишировать использование служебного авто в личных целях или наоборот – хотел бы «накрутить» дополнительные километры. Во всех вышеперечисленных случаях решить проблему поможет подмотка спидометров – услуга, которой можно воспользоваться в вашем автосервисе.

Данную работу не рекомендуется проводить самостоятельно, поскольку зачастую трудно определить – какие конкретно детали необходимо корректировать. Ведь данные о пробеге содержатся в нескольких датчиках: в замке зажигания, блоке управления, модуле света и других. Специалисты автосервиса проведут полную обработку автомобиля, с помощью новейшего оборудования и соответствующего программного обеспечения выявят все нюансы и обеспечат желаемые показатели одометра. Вся процедура в среднем занимает полчаса, при этом работа обойдется вам в 2 – 8000 рублей (в зависимости от марки автомобиля или мотоцикла). Многие автосервисы предлагают выезд к клиенту, что может быть весьма удобно при невозможности самостоятельной поездки.

Не стоит волноваться по поводу стабильности бортового компьютера: подмотка датчиков является совершенно безопасной для всех автомобильных систем. Также водители часто задают вопрос о том, насколько легальна данная услуга. Работа по корректировке спидометра абсолютно законна, - однако во избежание проблем с будущим покупателем рекомендуется предупредить его об этом.

Теперь при сбросе данных или некорректных показателях счетчика автолюбителям достаточно обратиться к квалифицированным мастерам автосервиса, которые профессионально и оперативно решат поставленную задачу, обеспечив вам необходимые километры.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB