Новинки оборудования для автосервиса

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

22.12.2009

В автомастерских с каждым годом появляется все больше нового, инновационного оборудования. Любые операции, будь то ремонт кузова, настройка узлов, замена деталей и прочее, значительно облегчаются и унифицируются. Это позволяет сэкономить время и средства.

Не так давно компания RODCRAFT представила на рынке новую шлифовальную машинку. Благодаря ей удобно обрабатывать рабочие поверхности больших размеров, что актуально в случае с большегрузным транспортом, автобусами.

Данное устройство оснащено механическим приводом вращения, имеющим орбитальный ход. Пневматический двигатель машинки достаточно мощен и снабжен 8 лопастями. Все это обеспечивает легкость выполнения рабочих операций. В результате того, что редуктор устройства производит два движения, на ремонтируемых участках не образуется направленных рисок. Вся пыль удаляется через технологические отверстия. Кроме того, в комплект входит штуцер для вытяжки мелких компонентов. Скорость машинки выставляется специальным регулятором на ручке.

В автомастерских приходится выполнять массу трудоемких операций, в это число входят, например, покраска автомобиля, работы по восстановлению геометрии кузова, замена АКПП и прочее. Потому любой новый инструмент, прибор или оборудование способны качественно улучшить технологический процесс. Очень часто используются в мастерских стапели и стенды.

Итальянская фирма Corghi выпустила новый шиномонтажный стенд - суперавтомат ARTIGLIO 500. Станок был представлен на престижной выставке AUTOPROMOTEC 2009. Первые поставки на рынок оказались очень успешными. Новый стенд отличается оригинальным зажимом колеса на поворотном столе. Диски фиксируются на особой площадке посредством план-шайбы. В итоге стала возможной операция увеличения диаметра монтируемых колес практически до 32 дюймов. Обычные монтажные лопатки заменены в конструкции стенда на пневматические устройства, легко отрывающие покрышки от дисков.

Новые технологии затрагивают и такую сферу как ремонт автостекол. К примеру, для устранения трещин на них сейчас используются жидкие полимеры с хорошими показателями адгезии и специальные ультрафиолетовые лампы.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB