Покраска автомобиля: особенности

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

10.01.2012

Какой автовладелец не мечтает о том, чтобы его автомобиль всегда выглядел, как новенький? Вернуть автомобилю лоск и красоту помогают его полная или частичная покраска. Время, когда покрасить автомобиль стоило очень дорого, а результат зачастую оказывался некачественным, к счастью, прошло, однако и сегодня стоит учитывать ряд особенностей, прежде чем отдать своего железного коня автомалярам.

В первую очередь, обращайтесь только к профессионалам. Если на вашем автомобиле есть вмятины, то возможно проблему смогут решить жестяные работы, а покраска и вовсе не потребуется. В данном случае мастера при помощи специального инструмента растягивают, а затем выдавливают поврежденные элементы, тем самым возвращая им первоначальный вид.

Если же необходимость в покраске все же существует, специалист поможет определить, нужна ли полная покраска машины или можно обойтись локальной покраской, что обойдется намного дешевле.

Сам процесс покраски занимает значительно меньше времени, чем подготовка к нему. Сначала нужно подготовить поверхность, загрунтовать и зашпатлевать ее, потому покрыть эмалью и полировкой. Современные технологии позволяют сотрудникам автоцентра подобрать цвет краски при помощи компьютера, так что если вам нужна покраска двери автомобиля, то можете быть уверены, что эта деталь не будет отличаться ни на тон от заводского цвета всего кузова. При этом нужно учитывать, что после сушки эмаль немного темнеет. При локальной покраске повреждений, царапин и трещин компьютерный подбор краски позволяет избежать заметной разницы при переходе от старого покрытия к новому.

Почему лучше не экспериментировать с покраской автомобиля и довериться профессионалам? Если покрытие лакокрасочными материалами проведено некачественно, то в скором времени на поверхности могут появиться вздутия, размытости, отслаивания и прочие дефекты. Современные технологии и добросовестность мастеров позволяют этого избежать. Лакокрасочные материалы должны быть качественными, а используемый инструмент — исключительно профессиональным.

Чтобы процесс покраски проходил по всем правилам, специалисты используют окрасочно-сушильные камеры. Это специально оборудованные, закрытые помещения, где проводят все покрасочные работы. При этом соблюдаются все санитарные требования и нормы противопожарной безопасности. В таких камерах также проходит быстрая сушка окрашенных поверхностей, поэтому в оснащенном автоцентре покраска автомобиля не отнимет у вас много времени.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB