Особенности выбора СТО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

13.10.2011

К выбору автосервиса для своего железного друга следует относиться так же ответственно, как если бы для себя вы выбирали, к примеру, стоматолога или детский сад для своего ребенка. То есть самый лучший, самый надежный. Да и ваша машина стоит того, чтобы ее обслуживали в лучшей СТО города. Только как сделать правильный выбор и не купиться на обещания и заверения, что сделают все отлично и за смешные деньги. Качественный автосервис не может стоить дешево. Поэтому для начала пообщайтесь с автолюбителями со стажем, узнайте, где они обслуживают свои автомобили, какой уровень сервиса, цены.

Даже если ваша машина не нуждается в капитальном ремонте, а нужен всего лишь незначительный ремонт кузова, ищите хороший автосервис.
Если нет знакомых автолюбителей, пообщайтесь на местных автофорумах, там уже наверняка вам ответят на все ваши вопросы и дадут наилучшие рекомендации. Впрочем, если у вас новехонькая импортная машина, которая только что из салона, то не ломайте голову, а обращайтесь в специализированные сервисные центры, тем более, если она на гарантии, да еще и куплена в кредит.

Если располагаете временем, проедьтесь по местным СТО, посмотрите на очереди возле автосервиса, проанализируйте количество клиентов, сравните. Вряд ли автосервис с плохой репутацией будет востребован.

Обратите внимание и на то, как выглядят рабочие. Если все мастера одеты в новехонькие фирменные комбинезоны, вокруг царит чистота и порядок, персонал предельно вежлив и услужлив, значит, вы попали по адресу. Немаловажным будет и наличие автомойки, это тоже показатель уровня автосервиса и качества обслуживания. Именно так все выглядит в Гелиос-Сервис. Здесь вы найдете обслуживание европейского уровня и отличное соотношение «цена-качество».

Знайте, что мелкие станции техобслуживания очень часто предлагают более низкие цены на обслуживание и ремонт автомобилей. Но это только на первый взгляд кажется: зачем платить больше, если можно и здесь получить качественное обслуживание за незначительную сумму. Если зубры автосервиса указывают цену нормо-часа, то есть фактическое время, которое потребуется для замены деталей, диагностики, то мелкие техцентры берут деньги за час работы. В результате получается, что стоимость работы на небольшой СТО мало чем отличается от цены за аналогичный ремонт в крупном сервисном центре. Вот и подумайте, какой СТО лучше доверить свой автомобиль.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB