Кузовной ремонт Фольксваген

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

31.08.2011

Автомобили Фольксваген давно известны всем, как одни из самых прочных и надежных авто. Именно поэтому ремонт Фольксваген делается совсем не часто. Но для того, чтобы избежать капитального ремонта, нужно периодически проводить компьютерную диагностику и профилактику авто.

В общем смысле кузовной ремонт – это все действия, направленные на улучшение и избавление автомобиля даже от самых незначительных дефектов. Наиболее частая проблема – это коррозия. Это объясняется прежде всего тем, что машина сделана из металлического материала, которому свойственно со временем портиться из-за различных климатических условий. Для того, чтобы устранить коррозию, мастеру приходится удалить испорченный участок и приварить туда новый кусочек, затем, при помощи специальных инструментов разравнивает это место чтобы оно сливалось со всем кузовом. Затем это место тщательно шлифуют, наносят выравнивающий слой грунтовки и шпатлевки, для того, чтобы защитить машину от ржавчины.

Ремонт кузова Фольксваген производится для того, чтобы исправить повреждения автомобиля. Часто такие повреждения происходят после дорожно-транспортных происшествий. Все автомобили в обязательном порядке проходят компьютерную диагностику, это производится для наиболее точного осмотра повреждений. Бывают такие случаи, когда невооруженным взглядом незаметна деформация, т.к смещение деталей может оказаться буквально на несколько миллиметров, но все же это может быть огромной угрозой для дальнейшего использования автомобиля. Поэтому автомобили после ДТП должны пройти тщательный осмотр. В ходе осмотра составляется план о размере ремонта, решается вопрос: какие детали можно отремонтировать, а какие лучше заменить, ну и конечно же, решается срок выполнения ремонта и цена.

Довольно часто автолюбители после крупной деформации своего автомобиля считают, что ему уже нечем помочь. Но это ошибочное мнение. Настоящий мастер, как по волшебству вернет автомобилю его первоначальный вид. Конечно, огромную роль здесь играют деньги, но все же, подумайте сами: если действительно хочется помочь автомобилю, к которому, возможно есть большая привязанность, то проще заплатить немного больше прежде всего «за качество», для того, чтобы надолго забыть о ремонте и быть уверенным в безопасности своего авто. Качественный кузовной ремонт продлит работоспособность пострадавшего автомобиля.

В процессе ремонта Фольксваген мастер заменяет старые запчасти, которые не подлежат ремонту, на новые. Новые запчасти Фольксваген регулярно тестируются на дорогах, это проверяет их прочность, надежность и безопасность. Все запасные части должны подбираться безошибочно, для безупречного проведения ремонтных работ.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB