Техобслуживание автомобиля - способ избавиться от текущих проблем

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

19.08.2011

Накопив определенную сумму средств, вы купили автомобиль. Неважно, новый либо бывший в эксплуатации. Первый вариант более предпочтительнее, но во втором случае уже все, что могло поломалась и заменено на лучшие детали. Так сказать, неожиданностей не будет. Сначала автомобиль вас возит куда надо, защищает от непогоды в движении, используется как спальное место на пикнике, привозит вам стройматериалы, т.е. четко выполняет поставленную работу. Но, «ничто не вечно под луной». Пока не придумали транспортное средство, которое не ломается и не нуждается в уходе.

Механизмы выходят из строя, резина лысеет, колодки тормозные стираются и так далее. От пословицы не уйдешь – «любишь кататься - люби и саночки возить». Наиболее приемлемый способ обслуживания транспортных средств – автосервисы. Их сейчас достаточное количество, так что любой желающий беспрепятственно туда попадет. Другое дело качество работ, не говоря уже об их стоимости. Вместе с тем, если проблемы с автомобилем нельзя решить быстро, то не следует лезть под ее капот или в другие места, чтобы доказать свои навыки автомеханика. Хорошо, что все обойдется, а если неумелыми действиями будет нанесен еще больший урон, который выльется в серьезные финансовые траты. Поэтому при первой же возможности предоставьте разбираться с машиной профессионалом – сэкономите время и деньги. Вам останется просто найти то СТО, где помогут именно вашей марке автомашины.

Это не пустое заявление. В столице, как и везде по стране, доморощенные автомеханики пытаются чинить то, к чему у них нет навыков и способностей. Поэтому выберите автосервисы москвы в каталоге, присмотритесь к их работе, отзывам о них, спросите у знакомых, чтобы быть уверенным в своем решении. Конечно, стоимость технического обслуживания на разных СТО отличается, но когда речь заходит о безопасности, то здесь можно и переплатить. Главное, чтобы автомобиль гарантировано был готов ко всем неприятностям на дороге. От этого зачастую зависит, как жизнь водителя, так и пассажиров и находящихся рядом с машиной людей. Дорога не прощает беспечности.

Автомобиль больше любит точность во время ремонтных работ, а не измерений “на глаз” параметров. Поэтому без специального оборудования не обойтись. Нет, есть, конечно, народные методы, но они хороши в полевых условиях, когда СТО и на сто верст не видно. Например, такой параметр как развал-схождение, который напрямую влияет, как на движение автомобиля по дороге, его устойчивость, управление, расход топлива и износ резины, - можно вычислить, измерить и исправить только на станции техобслуживания. Нужно понимать, что машина – не игрушка, а транспортное средство повышенной опасности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB