Особенности устройства передней подвески автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

28.07.2012

Передняя подвеска предназначена для поддержания максимально плавного хода автомобиля. Представьте себе ситуацию, когда Ваш автомобиль наезжает на бугорок или какое другое небольшое препятствие, благодаря передней подвеске авто продолжает свое движение по прежней траектории и все колебания, которые могли бы возникнуть, не ощутимы. Передняя подвеска устроена таким образом, что является намного сложнее, чем задняя. Она дает Вам возможность изменить положение передних колес Вашего автомобиля и тем самым позволяет управлять движением. Это является причиной того, что на переднюю подвеску влияет множество дополнительных нагрузок в момент поворота.

Большинство автомобилей имеют более тяжелую переднюю часть, чем заднюю. Это связано с тем, что в передней части авто расположены двигатель и механизмы передачи крутящего момента, а также, множество других тяжелых агрегатов. Все это влияет на быстрое изнашивание передней подвески, так как на неё приходится дополнительная нагрузка. От того, в каком состоянии будет находиться передняя подвеска Вашего автомобиля, зависит Ваша безопасность при управлении автомобиля. Для того, чтобы выявить самые распространенные и вероятные повреждения передней подвески, Вам стоит обращать внимание на любые посторонние звуки и стук при езде на автомобиле. Все неполадки будут слышны сразу, вне зависимости от того, являетесь ли Вы опытным водителем с многолетним стажем, или же находитесь за рулем первый день. В любом случае, при первом же подозрении на то, что подвеска передней части автомобиля пришла в негодность, Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту. Не стоит тянуть с этим вопросом, так как плохое состояние передней подвески может привести Вас к очень неприятным ситуациям на дороге.

Стоит отметить, что передняя подвеска является полностью независимой и именно поэтому в случае наезда на препятствие одним колесом, второе колесо не меняет своего положения, тем самым, сохраняя Вашу безопасность и безопасность Вашего автомобиля.

По большому счету, сама возможность авто ехать прямо и плавно входить в повороты предоставляется передней подвеской. Следует учесть тот факт, что чем выше скорость Вашего автомобиля, тем большая нагрузка идет на переднюю подвеску, именно поэтому Вам стоит уделять её состоянию особое внимание и тщательно следить за сохранностью её деталей.

Диагностировать переднюю подвеску следует только со специалистом. В этом случае Вы можете быть абсолютно уверены в её высоком качестве и в правильности её характеристик. Для того, чтобы правильно и внимательно следить за состоянием передней подвески, Вам стоит не только постоянно прислушиваться к звукам, которые возникают при езде, но и проводить профилактическую диагностику Вашего авто после каждых пятнадцати тысяч километров пробега. Для того, чтобы проверить состояние подвески, специалисты используют специальные инструменты и только профессиональное оборудование. После проверки её состояния рекомендуется также произвести все плановые работы по регулировке схождения колес. Все эти процессы тесно связаны между собой, а потому смогут дать Вам твердую уверенность в том, что езда на Вашем автомобиле является максимально безопасной.

Источник: http://crt.vl.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB