Как правильно выбрать дизельный автосервис?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

29.06.2011

Логично предположить, что оптимальную поддержку окажут в том же сервисном центре, который принадлежит одному с автомобилем бренду. Однако несмотря на развитие дилерских сетей, иногда не слишком удобно ездить за сотни километров для проведения диагностики и уж тем более невыгодно прождать в чужом городе несколько дней в надежде, что ремонт не продлится дольше обещанного. Поэтому необходимо пользоваться услугами сторонних автомастерских. Но как среди них выбрать оптимальный вариант?
В первую очередь необходимо составить список фирм и компаний, специализацией которых является ремонт дизельных двигателей. Вряд ли перечень будет слишком длинным, так что можно заняться первичным осмотром. Вариант единственного гаражного бокса, в котором проводится ремонт машин любой сложности, лучше отмести сразу же. Если мастер в нем действительно - «золотые руки», то очередь на прием растягивается на месяцы вперед. А когда специалист совершенно свободен и готов сделать что угодно за копейки, то лучше держаться подальше от такого поставщика услуг.
В нормальных сервисных предприятиях, пусть даже и не принадлежащих крупным концернам, подход тем не менее максимально серьезный. В любом случае будет составлен договор, который предусматривает точное описание любых проблем и неполадок. После того как ремонт дизельных автомобилей будет завершен, владелец транспортного средства может предъявить претензии по любым нюансам, не отмеченным в ранее составленном акте. И согласно договорным обязательствам придется устранять «огрехи» бесплатно.
Не стоит забывать о том, первичный осмотр иногда не выявляет всех проблем. А значит, стоимость может измениться как в большую, так и в меньшую стороны. Поэтому изначально указывается лишь приблизительная стоимость работ, а затем уже после уведомления клиента список необходимых операций увеличивается, как, собственно, и общая сумма. Никаких дополнительных приписок без ведома заказчика услуг быть не может. Подтверждение уведомление производится письменно.
Не нужно забывать о том, что на работы обязательно дается гарантия. Только не нужно путать качество закупленных комплектующих с обязательствами специалистов, выполняющих работы. Если в результате самостоятельной покупки некачественных запчастей ремонт форсунок Common rail был бесполезен, то винить нужно только самого себя.
Таким образом, действительно хорошую дизельную мастерскую можно отыскать. Только необходимо описать все нюансы предстоящего ремонта и тщательно изучить ответственность сторон.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB