Как происходит восстановление геометрии кузова

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

31.05.2011

Кузов – одна из важнейших деталей автомобиля, это ее остов, от правильности его формы зависит функционирование, безопасность, управление автомобилем. При ДТП прежде всего повреждается геометрия кузова. Среди самых распространенных повреждений назовем нарушение диагоналей, симметрии колес и различные деформации кузова. Кузовной ремонт автомобиля производится практически во всех автосервисах. Процесс восстановления геометрии кузова осуществляется не вручную, «на глаз», а с использованием новейшего компьютерного оборудования, современных технологий, измерительная погрешность которых приближена к нулю, что обеспечивает стопроцентное восстановление геометрии кузова, той, что была до аварии.

Транспортное средство устанавливается на стенд. После установки специальных тянущих приспособлений происходит вытяжка. Усилия и направление усилий вытяжки, время воздействия на кузов рассчитывается на компьютере, что гарантирует надежность всех расчетов и исключает возможность допущения ошибки.

Ни одна сфера промышленности не обходится сейчас без внедрения инновационных технологий. Прогресс не обошел и сервисное обслуживание автомобилей, появляется более функциональное оборудование, с большим набором производимых операций и возможностей, в то же время понятных в эксплуатации, облегчающих трудоемкие процессы диагностики, ремонта, покраски автомобиля. Благодаря появлению автоматических аппаратам стало возможным выполнение многих процедур с максимальной точностью.

Что касается восстановления геометрии кузова, то именно современное оборудование позволяет в режиме он-лайн наблюдать за процессом вытяжки, контролировать изменение координат контрольных точек и корректировать их местоположение в случае необходимости. После того как заданные расчетные условия выполнены, аппарат автоматически прекратит усилия на поврежденный участок, что позволяет избежать возможные ошибки. В завершении процедуры совершается контрольный замер, и компьютер выдает подробный отчет по всем контрольным точкам. Компания ГАРАЖ поможет владельцам автосервисов в выборе современного оборудования для комплектации автомастерской. Также специалисты данной компании произведут комплектацию СТО «под ключ». Данная услуга актуальна для новичков на рынке автосервисных услуг. Кроме того, любой желающий может найти все для ремонта авто здесь, а также оборудование для ремонтных работ в домашних условиях, своими руками.

Стоит отметить, что после дорожно-транспортного происшествия не рекомендуется тянуть с выправлением геометрии кузова автомобиля, а произвести диагностику и ремонт в крайне короткие сроки. Так вы сможете сэкономить денежные средства.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB