Предпродажная подготовка автомобиля Toyota

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

15.10.2012

Ни для кого не секрет, что сегодня многие автомобили приобретаются не в автосалонах, а с рук, что связано, главным образом, с более низкой стоимостью подержанных машин и простотой процедуры покупки. Для того, чтобы быстро найти покупателя и удачно продать транспортное средство, необходимо осуществить его качественную предпродажную подготовку. Подобное мероприятие выгодно как для продавца, так и для покупателя. Первый получает возможность дороже продать автомобиль, а второй - сразу начать его эксплуатацию, минуя процедуры локального или капитального ремонта, замены тех или иных комплектующих.

Таким образом, предпродажная подготовка - это комплекс работ, направленных на приведения автомобиля в надлежащее техническое состояние и придание достойного внешнего облика. Осуществляемая профессионалами техцентра и безупречно выполненная процедура, позволяет рассчитывать на скорую продажу на максимально выгодных условиях. При этом стоимость самой работы зависит от изначального состояния транспортного средства, а также от того, какой перечень мероприятий и какие запчасти Toyota потребуются.

Предпродажная подготовка, как правило, включает в себя работы по приведению в порядок кузова: восстановление лако-красочного покрытия, полировку, устранение царапин, вмятин и сколов, дефектов на стеклах, фарах; обновление бамперов, покрышек, колесных дисков; комплексную мойку автомобиля. Кроме того, важным моментом является придание идеального состояния салону и багажнику, для чего осуществляется химчистка, косметический ремонт, устранение недостатков. В рамках проводимой подготовки производится контроль штатной комплектации: наличия необходимых инструментов (домкрата, запаски и др.); уровня и состояния всех жидкостей (тормозной, охлаждающей, масел). Нелишними станут работы в моторном секторе, включающие в частности мойку двигателя.

Для достижения максимального эффекта стоит поменять все выработавшие ресурс расходные материалы: детали подвески (стойку стабилизатора), элементы тормозной системы (диски, колодки), топливный, воздушный, салонный фильтры, свечи зажигания, щетки стеклоочистителя и т. д. Кроме того, нередко в ходе предпродажной адаптации машина оснащается декоративными элементами, украшающими ее и создающими индивидуальный стильный облик. Все эти мероприятия могут сложиться по своей стоимости в достаточно крупную сумму, однако она обязательно окупится при выгодной реализации автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB