В гараже должен быть слесарный верстак

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

18.12.2012

Ремонтные работы требуют правильно организованного места и наличия разнообразных инструментов. Времена, когда гайку откручивали с помощью молотка и зубила, давно прошли. Такое грубое обращение с деталями современных дорогостоящих машин - совершенно недопустимо. Удобнее всего подобные работы выполнять в хорошо обустроенном гараже, где все находится под рукой, и агрегат, который подлежит профилактике или ремонту, расположен не на полу, а на удобном верстаке. Ведь иногда требуется подгонка, притирка деталей и т.п.

Одна только разборка-сборка блока происходит существенно быстрее, если ее выполнять в комфортных условиях. А для их создания необходимо приобрести прочный и надежный слесарный верстак для гаража. Намного удобнее разбирать блок сцепления, заменять в нем диски или производить ремонт коробки передач, если все это делается в помещении, на уровне стола. Особенно это чувствуется зимой, когда работа с холодным металлом может закончиться обморожением пальцев. Да и работу под крышей во время дождливой погоды в этом случае не придется приостанавливать.

Поскольку ремонтные или профилактические работы требуют применения соответствующего оборудования и инструментов, то для их размещения требуется достаточно много места. Иногда в гараже остается слишком маленькое пространство, на котором мастер должен выполнять свою работу. Если же такое помещение обустроить стеллажами, то места в гараже окажется больше. Даже установка таких приспособлений в один ярус позволит освободить довольно много места. Что уж говорить о многоярусных стеллажах, которые вмещают столько, что, порой, даже трудно себе представить.

Наиболее рациональными являются такие полки, на которых есть бортик, препятствующий падению размещенных в нем предметов. Еще удобнее, если они могут откидываться или подниматься и фиксироваться. Тогда можно регулировать расстояние между ними соответственно размерам расположенных в них деталей или приспособлений. Для этого лучше всего использовать металлические стеллажи, которые отличаются высокой прочностью и простотой установки.

Монтаж металлических полок выполняется на уже готовый каркас, который позволяет сразу формировать место для предметов разной высоты. Полки можно устанавливать не только по всему уровню, но и выборочно, с промежутками для верстаков или иных приспособлений. При желании можно соорудить зарядный стенд, на котором будет храниться энергозапас аккумуляторов. Установка такого оборудования существенно увеличит рабочую площадь, гаража, а это, в свою очередь, существенно повысит качество и скорость обслуживания автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB