GSM-сигнализация – надежный страж гаражных ворот

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

27.11.2012

Ни для кого не секрет, что гараж уже давно не является панацеей для сохранения вашего автомобиля. Еще герой кинофильма «Берегись автомобиля» Юрий Деточкин придумал весьма оригинальный способ, при помощи подъемного крана, похитить автомобиль из гаража. Сегодня все гораздо проще, замок можно взломать, а снять автомобиль с охраны, используя специальное электронное оборудование, вообще не составит труда. Статистика угона машин из гаражей весьма плачевна, поэтому вопрос охраны собственного гаража сегодня стоит перед владельцами авто стоит очень остро.

Единственным надежным способом уберечь гараж от взлома, а автомобиль - от угона, это применение gsm-сигнализации. Идеальным будет использование такой сигнализации в сочетании с обычной автомобильной сигнализацией. GSM охранные системы отличаются тем, что могут передавать сигнал о возникновении тревожной ситуации на огромные расстояния, за счет использования сетей сотовой связи. В состав системы входит GSM-модуль, с помощью которого происходит дозвон или отправка сообщения на телефон владельца, или даже несколько телефонов. Такие сигнализации имеют большие преимущества по сравнению с традиционными охранными системами.

Диапазон рабочих температур таких устройств весьма велик и составляет от -40 до +70 С, то есть такая сигнализация может бесперебойно работать в любой время года.

Система оснащена резервным автономным питанием, которое включается на время отсутствия напряжения в промышленной сети. Кроме этого, во время отключения основного питания на телефон владельца также отправляется сообщение, информирующее его об этом.

Устройства, блокирующие GSM- сигнал весьма дорого стоят, поэтому вряд ли злоумышленник обзаведется им, перед тем, как наведаться в наш гараж, да и к тому он должен быть извещен о наличие gsm-сигналиации.

Возможность сопряжения с различными внешними устройствами значительно расширяет функциональность сигнализации. Если подключить к ней видеокамеру или микрофон, можно видеть и слышать все, что происходит внутри гаража. В целях обеспечения пожарной безопасности можно подключить датчик задымленности помещения или термодатчики, а если у вас в автомобиле установлен газовый баллон, то еще и газоанализатор, с целью предотвратить утечку газа.

Невероятная легкость управления такой сигнализацией. Из любой точки планеты, где есть сотовая связь, вы сможете отдавать команды блоку управления вашей сигнализации и получать от нее сообщения или звонки.

Установить gsm –сигнализацию можно непосредственно внутри автомобиля. В таком случае, если даже злоумышленнику все же удастся угнать автомобиль, его несложно будет вычислить через оператора сотовой связи, который может отследить место нахождения любого устройства с sim–картой. GSM-сигнализация сохранит в целости и сохранности не только автомобиль, но и множество других необыкновенно полезных вещей, которым, к сожалению или к счастью, не нашлось места в квартире.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB