Секционные гаражные ворота: о видах управления

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

14.09.2012

Универсальные и надёжные конструкции

Секционные гаражные ворота подходят практически для любых типов проёмов. Они особенно удобны при нехватке места перед гаражом, поскольку при открытии поднимаются вверх и компактно располагаются над потолком.

В зависимости от тех требований, которые предъявляются конструкциям, они могут оснащаться различными видами приводов. В свою очередь, широкие возможности в выборе внешнего вида изделия позволяют им гармонировать практически с каждым из существующих архитектурных стилей.

Как правило, все детали для секционных гаражных конструкций делаются из материалов, которые соответствуют всем требованиям безопасности. Они надёжны и практичны. Также необходимо отметить, что существует гибкий подход к их изготовлению. Иными словами, Вы сможете выбрать от самых простых конструкций до дорогостоящих гаражных ворот.

Какие существуют виды управления?

А сейчас мы поговорим с Вами о типах управления конструкциями.

Ручное управление

Стоит отметить, что на рынке становится всё меньше и меньше таких конструкций. Они постепенно уступают место изделиям с автоматическим управлением. Однако давайте всё же рассмотрим их более подробно.

Во-первых, они работают на основе пружинного механизма, который снижает вес полотна и позволяет их открывать/закрывать вручную.

Чаще всего для подъёма на полотно конструкции устанавливается специальная двусторонняя ручка, в то время как с внутренней стороны монтируется канат для закрытия ворот.

Дополнительно для подъёма вручную может использоваться блок. В этом случае подъём/опускание конструкции происходит вручную за счёт верёвки, которая перекинута через данный блок и закреплена в нижней части полотна.

Такой блок рекомендуется устанавливать в случае, если высота ворот составляет более 2 м, а площадь – не больше 15 кв. м.

Автоматическое управление

Секционные гаражные ворота, имеющие автоматическое управление, считаются более комфортными в использовании. В плохую погоду Вам не придётся выходить из своего авто, чтобы открыть ворота. Достаточно будет лишь нажать кнопку на специальном пульте дистанционного управления, а электропривод всё сделает за Вас.

Для автоматизации конструкции чаще используются электроустановки потолочного типа. Агрегат вместе с приводной рейкой устанавливается непосредственно под потолком гаража. Полотно конструкции приводится в движение за счёт работы цепи, расположенной в приводной рейке.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB