Строительство гаража

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

07.05.2012

Необходимость обеспечения сохранности личного автомобиля не вызывает сомнений. В городе это превращается в целую проблему, так как стоянки переполнены, а паркингов явно не хватает на всех. Многим автовладельцам приходится идти на риск и оставлять свою машину ночевать под окнами собственного дома. Подобные игры с огнем иногда заканчиваются взломом авто, кражей аудио-аппаратуры и прочих дорогих запчастей, а также угоном авто. Однако решить вопрос по-другому и обеспечить безопасной и недорогой стоянкой свой Ситроен Москва пока не может. Именно поэтому люди стремятся приобретать в личное пользование гаражи или место в автопаркинге.

Капитальный гараж, особенно если он расположен при доме – идеальное место для хранения семейного автомобиля. Кроме того, вы сможете самостоятельно запланировать пространство для одной или двух машин, а также залить бетоном площадку для мойки и осмотра автомобиля. При этом необходимо учитывать следующие нюансы:

1. Размер гаража. Если на автостоянке у вас не получится занять много места для вашей Киа Москва и так переполнена автомобилями, то при строительстве личного гаража можно планировать его габариты самостоятельно. На одно авто вам понадобится прямоугольник шириной не менее 4 метров и длиной – не менее 5 метров. При этом вы сможете дополнительно повесить несколько полок для запчастей и подвести трубы и прочие коммуникации. Если же машин две, или вы хотите расположить в гараже еще и стол для инструментов, верстак, а также сделать смотровую яму, то места понадобится еще больше.

2. Пол гаража. При строительстве укрытия для вашей Мазда Москва наверняка позволит вам найти специалиста для проведения грамотной и недорогой консультации по возведению стен, пола, а также обеспечению в гараже системы вентиляции. Касательно пола, специалисты советуют поднимать его где-то сантиметров на 50 над землей. Это оградит ваш гараж от подтопления талыми или грунтовыми водами, а также появления избыточной сырости и плесени.

3. Кровля для гаража. В качестве материала для кровли необходимо выбирать такой, который сможет уберечь ваше авто от дождя, снега, мороза. Кроме того, кровля не должна быть чересчур дорогой. Поэтому можно использовать металлочерепицу или гибкую черепицу, эти варианты надежны, практичны и недороги.

4. Микроклимат в гараже. Теплый гараж может погубить ваш автомобиль, так как от перепадов внутренней и наружной температур воздуха на стены и саму машину будет оседать конденсат, что приведет к коррозии металла. Поэтому принудительная вентиляция просто необходима.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB