Поликарбонат - идеальный материал для возведения автомобильных навесов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

02.04.2012

Большое число современных автовладельцев уходят от традиционного гаражного способа хранения своих транспортных средств, выбирая удобные и функциональные навесы для автомобилей. Это отличный способ сэкономить на возведении гаража и вместе с тем, превосходная возможность спрятать машину от осадков, листопада и даже мести пернатых. Легкие и удобные навесы из современных материалов (поликарбоната) обеспечивают надежное хранение транспортных средств.

Для начала стоит разобраться, что представляет собой поликарбонат. Данный полимерный материал относительно нов, однако, вместе с тем, он уже успел завоевать доверие большого числа владельцев автомобилей. Тонкий и прозрачный, поликарбонат с первого взгляда не внушает доверия. Однако, опираясь на практику большого числа современных европейских городов, где данный материал используется как в жилом, так и в коммерческом строительстве, поликарбонату вполне можно доверять. Россияне не так давно начали перенимать опыт зарубежных застройщиков, используя этот функциональный полимер не только при возведении автомобильных навесов, но и производя из него навесы над стадионами, трибунами, автобусными остановками, паркингами и т. д.

В настоящее время большое число современных компаний, например, таких как jjg.ru предлагают услуги по возведению навесов для транспортных средств. Монтируются подобные конструкции довольно быстро – достаточно всего несколько часов, чтобы во дворе загородного дома вырос стильный и очень прочный козырек для машины. Благодаря использованию современных полимеров и металлоконструкций можно строить навесы самых разных конфигураций, с ломаными линиями и наклонами, с различными видами скатов и тому подобным креативом.

Собранная конструкция довольно легкая, однако стальные прутья делают ее настолько прочной и надежной, что она способна выдержать даже серьезное наводнение и сильный ураган. Помимо этого навесы позволяют сохранить транспортное средство в практически полной чистоте. Дождь, снег, птичий помет не страшен корпусу машины, если она находится под широким козырьком из поликарбоната.

Часто владельцы загородных домов заказывают не просто автомобильные навесы, а длинную крышу, идущую сплошным полотном от калитки или ворот до крыльца строения. Безусловно, зона, свободная от осадков, - это высокий уровень комфорта для всех жильцов дома.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB