Автобоксы в помощь тесным багажникам

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

17.11.2011

На сегодняшний день многие мировые бренды, занятые в сфере производства автокомплектующих, освоили выпуск дополнительных багажников, автобоксов и прочих аксессуаров, предназначенных для транспортировки груза с помощью легковой машины. Но, в то же время возникает вопрос, какой смысл в дополнительных багажниках, если каждая легковая машина оснащена штатным багажным отделением? Все это так, но проблема заключается в том, что внутренний объем стандартного багажного отделения не соответствует требованиям, предъявляемым многими автолюбителями. Проще говоря, каждый из нас может решиться на длительную поездку с семьей или близкими и знакомыми за город, на дачу и т.д. Разумеется, такие мероприятия предусматривают транспортировку габаритного багажа, который чаще всего, по тем или иным причинам, не помещается в багажном отделении легкового автотранспортного средства. Есть немало эффективных способов решения этой проблемы, но наиболее эффективным и действенным являются автомобильные боксы и прочие дополнительные багажники.

 

Итак, какие преимущества нам гарантируют эти устройства. Прежде всего, те же самые автобоксы, будучи установленными на крышу машины, способны разместить груз весом до 70 килограмм и при этом не оказать существенного влияния на ходовые качества автотранспортного средства. Более того, этот тип багажников, в зависимости от модели, может достигать внутреннего объема до 500литров, за счет чего, в них можно погрузить различный габаритный багаж. Если продолжить разговор про автобоксы автомобильные, следует отметить тот факт, что они имеют закрытую конструкцию, что, в свою очередь, обеспечивает всепогодный характер их эксплуатации. Эти багажники представляют собой короб, изготовленный из устойчивых механическим деформациям и воздействию факторов внешней среды материалов, с герметично закрывающейся крышкой. В зависимости от модели и стоимости, эти устройства производятся из пластика АБС или стекловолокна. И тот, и другой материал обладает малым весом в сочетании с высокими прочностными характеристиками.

 

Для большей функциональности использования, на стадии разработки, боксы проектируются с учетом оптимальных аэродинамических показателей. Исходя из этих требований, форма устройства делается обтекаемой, без зазоров, щелей и шероховатостей. На практике неоднократно доказано, что автобоксы с аэродинамичной формой не станут причиной для появления посторонних шумов и вибраций. Более того, только аэродинамичные устройства не провоцируют очевидное увеличение топливного расхода, что особо актуально в наши дни, когда энергетический кризис набирает обороты.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB