Где спать машине?..

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автостоянкам и гаражам » Статья детально

19.04.2010

Место для ночлега автомобиля, конечно же, может варьироваться. Только автовладелец может, и должен решить – где его автомобилю будет уютнее и удобнее.
Чтобы пристроить свой автомобиль на ночь, достаточно иметь представление обо всех вариантах и желание сохранить свой автомобиль в первозданном виде как можно более длительное время.
Подземному паркингу отдают предпочтение те автовладельцы, которые могут себе позволить траты порою почти соответствующие стоимости самого автомобиля. Именно столько стоит машиноместо, сдаваемое автовладельцу в аренду. Безусловно – это удобно, надёжно, не нужны никакие заговоры - риск угона автомобиля или его повреждения практически исключён.
Здания вокруг подземного паркинга увешаны объявлениями о сдаче машиноместа, но даже жители близлежащих домов не спешат с арендой - дорого. Особенно, если рядом есть платная стоянка.
Очень хорошим вариантом для ночлега автомобиля может стать его отдельная квартира – гараж. В нём найдётся место и для сезонных шин, запчастей, других, не поместившихся в квартире вещей. Жаль, что гараж – это тоже практически роскошь для автовладельцев.
Даже если автомобилист является членом гаражного кооператива, это порой не освобождает его от необходимости ехать к гаражу на другой конец города. И тогда наличие гаража нивелируется всеми теми неудобствами, которые приходится претерпевать автовладельцу.
Наиболее популярным вариантом «ночлежки» для автомобилей продолжает оставаться платная охраняемая автостоянка.
Правда, следует учитывать, что они – автостоянки – друг от друга отличаются по условиям для авто. Оптимальна – та, которая надёжно ограждена, имеет заасфальтированную площадку с навесом, а для хранения на ней автомобиля должен заключаться двусторонний взаимовыгодный договор.
Таких стоянок не так много, обычно автовладельцы соглашаются на мало-мальски ограждённую площадку с охранником и собакой. Привлечь к ответственности в случае угона или повреждения авто на таких стоянках сведено к нулю – договора нет, учёт охраняемых авто не ведётся.
Очень популярный вид ночлега – под окном у автовладельца. С одной стороны это удобно - не нужно далеко идти к автомобилю, такая стоянка бесплатна, но… Где гарантия того, что машина останется на месте до утра? Неповреждённой, с полным комплектом колёс, с аудиосистемой в целости и сохранности? Частенько автовладельцы, не обнаружив машины под балконом, задействуют даже толкование снов: что снилось, предвещало ли что-то потерю?
Конечно, каждый автовладелец сам решает – где спать его машине. От него зависит, насколько удачным будет это место.
Пусть это будет подземный паркинг – наиболее безопасное место для ночлега или небольшая, хорошо освещаемая и охраняемая автостоянка. Даже если нет другого выхода, и автомобилю приходится ночевать под окном – выбирать стоит хорошо освещённое место, чтобы предотвратить всевозможные неприятные ситуации.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB