Пароварка - как способ поддержания здорового образа жизни

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи Других тематик » Статья детально

06.06.2013

Если Вы решили приобрести пароварку (см. запрос «пароварка купить»), то прежде чем это сделать, определитесь - каким требованиям она должна отвечать, чтобы Вы могли максимально удобно ею пользоваться.

Одной из самых значимых характеристик является мощность. У большинства нынешних пароварок, что рассчитаны на то, что бы готовить еду в домашних условиях, равна от 600 до 2000 WT. Уровень мощности прибора имеет значительное влияние на скорость приготовления продуктов. Прямая зависимость отсутствует, ведь на время, которое нужно для приготовления пищи, зависит также от других параметров, таких как, например, особенности конструкции, объемы паровых корзин и др..

Большинство пароварок, что представлены на сегодняшний день на рынке бытовой техники, имеют механическое управления. То есть время работы данного устройства устанавливается с помощью округленного переключателя-таймера, который необходимо просто поставить на отметку соответствующего количества делений. Основным из преимуществ механического управления является то, что включать пароварку и задавать необходимое время приготовления можно максимально быстро, буквально всего лишь одним движением.

Намного реже можно увидеть пароварку с электронным типом управления. В таких моделях имеются кнопочная панель и небольшой экран, на котором всегда отображаются режимы, которые выбрали пользователи. Приборы с электронным управлением являются более функциональными. Например, Вы сможете поставить отсрочку времени для приготовления до 12 ч., и в таком случае Ваша пароварка будет начинать приготовление пищи не сразу, а через то время, которое Вам необходимо. Это очень удобно в тех случаях, если Вам нужно уйти из дома на некоторое время и необходимо, чтобы еда начинала готовиться не сразу, а именно перед Вашим возвращением. Помимо этого, данные приборы имеют функцию поддержания пищи в теплом состоянии, то есть после того, как истекло время приготовления, пароварка не отключается совсем, а переходит в режим подогрева, благодаря чему еда всегда остается в теплом состоянии.

Следует также иметь в виду то, что вместе с множеством всех преимуществ, пароварки с электронным управлением имеют некоторые недостатки. Например, чтобы их включить, необходимо больше времени и внимания, так как Вам необходимо не просто повернуть в сторону ручку, а несколько раз нажимать на разные кнопки и при этом следить за тем, что отображается на индикаторе. Если Вам нужно будет очень часто готовить с помощью пароварки, а функция отсрочки времени и поддержания теплого состояния блюд Вам вовсе не нужны, лучше приобрести модель, в которой механический таймер.

Купить пароварку в Киеве можно с помощью нашего интернет магазина Фоксмарт – здесь Вас ждет огромный ассортимент товаров, приемлемые цены и приятные акции!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB