Как не получить штрафные санкции от поисковых систем

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи Других тематик » Статья детально

29.05.2013

Целью создания большинства сайтов есть получение прибыли. Поэтому владелец ресурса должен стараться увеличить поток посетителей. Наиболее распространенный и действенный способ это раскрутка сайта в поисковых системах.

Заказать эту услугу можно как в студии, у которой вы заказывали создание сайта или у специализированных контор. Однако это не всем по карману, поэтому многие решают начать продвижение своего сайта самостоятельно.

Это конечно потребует довольно большого количества времени и возможны ошибки. За некоторые из них поисковая система может наложить на вас штрафные санкции, а то и просто выкинуть из поисковой выдачи. В этом случае посетителей взять будет просто не откуда. Поэтому в рамках статьи мы хотим дать несколько полезных советов, как избежать подобных санкций.

1. Не злоупотребляйте закупкой внешних ссылок.

На данный момент внешние ссылки уже не так весомо котируются поисковиками, основной упор сейчас делается на качество сайта. Поэтому не стоит закупать ссылки пачками.

Особое внимание уделите дешевым ссылкам, если вам предлагают 100 штук за 100 рублей, это явно будут некачественные ресурсы, которые могут привлечь внимание поисковика.

Так же опасайтесь закупать много даже хороших ссылок в короткий период времени. Внезапный наплыв ссылочной массы сможет привлечь нежелательное внимание поисковой системы.

Мы рекомендуем вам заняться статейным продвижением. Он состоит в том, что вы пишете статью на тематику вашего сайта и размещаете ее на, каком ни будь тематическом ресурсе, поставив в контексте ссылку на ваш сайт. Этот способ абсолютно легален и гарантированно повысит ваши позиции в выдаче.

2. Не переоптимизируйте контент сайта.

Поисковые системы очень не любят, когда текст пишется для них, а не для людей. Поэтому всячески блокируют ресурсы, тексты которых насыщены ключевыми фразами.

Постарайтесь делать не больше двух вхождений на тысячу знаков. Чрезмерное употребление ключевиков только отодвинет вас в результатах выдачи.

Не стоит так же прятать переоптимизированный текст, от пользователя делая его таким же цветом, как и фон или помещать его под какие ни, будь графические элементы дизайна сайта. Это практически гарантия бана.

3 НЕ воруйте чужой контент.

Вы должны писать для сайта свои уникальные статьи, только в этом случае вы заслужите любовь поисковой системы. Если у вас нет писательского таланта, можете нанять профессиональных копирайтеров, которые смогут вам писать тексты на любые тематики. Копирование же чужих статей понижает рейтинг сайта.
Это конечно не полный перечень ошибок начинающих оптимизаторов, однако наиболее частые. Пользуясь этими подсказками, вы будете чувствовать себя, уже более уверенно продвигая собственный сайт.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB