Новости Луганска, Донецка и Харькова

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи Других тематик » Статья детально

31.03.2013

Луганск

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко провел выставку, посвященную научным работам сотрудников вуза. Об этом сообщают новости Луганска http://lg-news.net.

На выставке были представлены монографии и учебники, учебные пособия, а также научные статьи. 3354 работы было опубликовано ученым коллективом университета за прошлый год.   

Стоит отметить, что широкой популярностью пользуются учебники для младшего звена по украинскому языку, по ним учатся во многих школах Луганска и области. 300 научных статей ученых вуза было опубликовано в авторитетных зарубежных изданиях.

Поскольку научной деятельностью занимаются все факультеты и институты университета, тематика монографий и пособий самая разнообразная.

Донецк

5 миллиардов гривен задолжало украинское государство предприятиям корпорации «Индустриальный союз Донбасса».Так утверждает руководитель предприятия ИСД Сергей Тарута. Об этом пишут новости Донецка http://don-news.net.

Благодаря помощи россиян корпорация продолжает свою деятельность.

По словам руководителя ИСД, организация работает за счет финансовой поддержки совладельца корпорации – Внешэкономбанка (Россия). Компенсация долга может быть в виде казначейских векселей, – подытожил Сергей Тарута.

Харьков

Троллейбусную линию по пер. Забайкальскому продолжат прокладывать в текущем году. Сроки окончания строительства пока не известно. Об этом пишут новости Харькова http://kh-news.net.

Благодаря новой транспортной линии троллейбусы смогут заезжать в депо №2

77,3 млн. грн. было потрачено на развитие городской инфраструктуры транспорта в этом году. Также за счет этих средств, трамвайные пути были отремонтированы на площади Восстания, были заменены трамвайные рельсы на улице Грековской. Ремонт трамвайных переездов на улице Маяковского и улице Сумской осуществляли по новым усовершенствованным технологиям.

Капитальный ремонт прошли в прошлом году шесть трамвайных вагонов, четыре  вагона в стадии полной готовности от 40 до 60%.

Благодаря успешному партнерству государства и частных предприятий за счет инвестиций прошел реконструкцию круг трамвая, где пересекаются проспект Героев Сталинграда и проспект Гагарина.   

20,4 млн. грн. составляет сумма по выполнению работ в рамках Проекта повышения безопасного дорожного движения в Харькове. Полную реконструкцию прошел проспект Ленина и перекресток улицы 23 Августа, здесь частично изменили геометрию дороги.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB