Электрический полотенцесушитель - прекрасное решение

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи Других тематик » Статья детально

28.03.2013

В ванной комнате, при недостатке тепла и слабом воздухообмене, довольно часто можно наблюдать возникновение грибковой плесени, которая очень опасна для человека. Если условия для поддержания комфортной жизнедеятельности такого грибка поддерживать, то он очень быстро распространяется и стремительно быстро поражает новые территории. При постоянном соседстве с таким новообразованием у человека возникают головокружения, рвота, а также поражение дыхательных путей, что может привести к очень серьезным последствиям.

Во избежание столь неутешительного прогноза, следует, заблаговременно позаботится о поддержании температуры в ванной комнате на уровне не ниже 24 градусов. Если стационарный водяной полотенцесушитель не обеспечивает таким температурным режимом или часто возникают сбои в его работе, то необходимо дополнительно приобрести электрический полотенцесушитель. Установив его на удобную стенку, можно контролировать температуру помещения, самостоятельно подбирая температуру прогрева поверхности прибора с помощью термостата, которым снабжается практически каждый электрический полотенцесушитель.

Электрические полотенцесушители или дизайн радиаторы, как их еще называют по-другому из-за эстетичного внешнего вида, можно устанавливать также в коридоре или спальне, при недостаточном тепловом режиме. Дизайн современных радиаторов позволяет устанавливать их даже на открытых местах, настолько они имеют красивый внешний вид. Некоторые образцы могут представлять дополнение или украшение интерьера помещения.

При любых возможных вариантах недостатка тепла, приобретение дизайн радиатора оказывается прекрасным решением проблемы. Если кто-то думает, что такое решение приведет к баснословным цифрам при оплате за электроэнергию, то хочу заверить – такое мнение ошибочное. Современные электрические полотенцесушители достаточно экономичны.

Рассмотрим, к примеру, полотенцесушитель Богема производства Сунержа. Мощность нагревательного ТЭНа такого радиатора составляет всего 300 Вт, а реальное потребление будет еще меньше. Во-первых, потому, что прибор не работает постоянно, а отключается, нагрев поверхность до нужной температуры, а затем при остывании обратно включается. Во-вторых, температурой нагрева мы управляем сами с помощью все того же термостата. В результате, мы имеем потребление электроэнергии равное работе одной электрической лампочки. Современные электрические полотенцесушители – это прекрасное решение при недостатке тепла в ванной комнате или любом другом помещении.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB