Всевидящий глаз Глонасс

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Системам навигации » Статья детально

25.03.2013

Стремление по возможности максимально контролировать движение ведомственного автомобиля на дороге, оперативно реагировать на изменение темпа и графика движения, да и вообще обладать необходимой информацией очень хорошо может быть реализовано с помощью такого информационного инструмента как gps система мониторинга транспорта.

Такая тема как мониторинг транспорта в режиме реального времени и сама система слежения, а так же все, что с этим связано вызывает большой интерес. Поэтому в сети интернет начинают возникать тематические форумы. что бы можно было общаться на интересующую тему достаточно зарегистрироваться форум gps контроль топлива.

Логически мониторинг автотранспорта осуществляется довольно просто. Спутники передают координаты по запросу с навигатора, а заодно может передаваться дополнительная информация снятая с соответствующих датчиков.

Стабильная связь - нормальная работа

Так к примеру в диспетчерской службе автопредприятия, осуществляющей спутниковое слежение за автотранспортом производящим грузовые или пассажирские перевозки на ближние и дальние расстояния, возможно получение большого спектра данных о состоянии автотранспорта, да и самого водителя. Существуют специальные датчики снимающие физиологические параметры с некоторых ключевых точек человека. На основании этих данных можно проследить содержание алкоголя, концентрацию внимания, работу сердца. Конечно для большинства организаций такая услуга еще не доступна, но на пример на железнодорожном транспорте уже давно ведутся работы по контролю за состоянием здоровья машинистов.

Все тайное станет явным

Транспортный мониторинг позволяет получать данные о состоянии автомобиля, ранее бывшие тайной за семью печатями. Весь путь движения транспортного средства становится как на ладони. Можно параллельно узнать температуру в рефрижераторе, количество пассажиров или сколько раз открывалась у машины дверь.

Таким образом, можно добиться уменьшение расхода топлива. Топливные расходомеры помогают полностью контролировать незапланированные траты топлива и оптимизировать прохождение автомобиля по маршруту.

Новые технологии - норма жизни!

Информационный скачек совершенный нашей страной за последнее время, по своим качествам равен полету человека в космос. Имея в свое время огромное отставание от Америки и Запада, Россия смогла, что называется догнать, а кое в чем и перегнать мировых лидеров. Система спутникового контроля очередное этому подтверждение.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB