Для чего нужны топографические карты для навигатора?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Системам навигации » Статья детально

30.01.2014

В настоящее время водителями со всеми мира достаточно активно используется такое устройство, как навигатор. С его помощью можно будет без труда добраться в любой город или на любую улицу того или иного мегаполиса. Если раньше информация, предоставляемая со спутников, была не совсем точной, то теперь погрешности предельно малы.

Однако, пока совершенствовалась данная система, были придуманы новые приспособления, которые способны в значительной степени облегчить жизнь любого водителя. Речь идёт о таких атрибутах, как топографические карты для навигатора.

По сути, они представляют собой электронные карты, на которых отображается та или иная местность, в зависимости от пожеланий водителя. Если навигатор способен только указать путь к необходимому пункту назначения, то карта отобразит в визуальном и информационном виде сведения о той местности, по которой предстоит проехать. Например, можно будет узнать о наличии лесов, рек, озёр, а также низменностей и возвышенностей.

Одно из существенных преимуществ заключается в том, что они показывают также данные о различных туристических базах и местах отдыха, заповедниках, рыбных местах и многое другое. Тот или иной вид топографической карты может различаться по объёму предоставляемой информации. Где-то могут содержаться сведения только о ландшафте, а где-то могут быть данные как раз о таких интересных местах, где можно было бы получить незабываемые впечатления и хорошо отдохнуть.

Кроме того, благодаря таким приспособлениям, можно будет подобрать удачные места для стоянок и ночлежки, что тоже оказывается немаловажным.

Однако с помощью такой карты можно узнать не только о замечательных местах для отдыха, но также и о неблагополучных и, более того, опасных местах. В этом случае удастся избежать различного рода чрезвычайных происшествий.

Приобрести топографические карты для навигатора в настоящее время можно как в обычном автосалоне, так и в специальном интернет-магазине. С помощью электронных каталогов могут быть заказаны, к примеру, карты CityGuide и многие другие приспособления, необходимые водителю.

Обычно продавцы предлагают приобрести топографические карты, размещённые на их носителе. Однако при желании, их можно записать на тот носитель, который предоставит водитель. Кроме того, существует и ещё один способ приобретения. Он заключается в том, что вся информация записывается сразу же в память навигатора.

Благодаря этому приспособлению, любая поездка или путешествие станет удачным, а отдых приятным и незабываемым.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB