GPS навигация на службе у такси

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Системам навигации » Статья детально

07.11.2011

С 1639 года в оснащении такси многое изменилось. Теперь на службе у водителей есть GPS или, проще говоря, система спутниковой навигации. Она была разработана в свое время по заказу Министерства обороны США, но сейчас стала доступна для всех.

С помощью GPS можно точно измерить расстояние до необходимого объекта и установить наиболее лучшие пути его достижения. Например, вам нужен определенный автосервис, где можно покрасить ваш личный автомобиль.Покраска автомобиля производится во многих автосервисах, но нужен именно тот, который находится недалеко от вашего дома. Навигатор такси точно укажет его местоположение и покажет, какое до него расстояние. Кроме того, современные устройства GPS навигации напичканы новейшими программами, которые помогают водителю ориентироваться в городе и безболезненно прокладывать маршруты, минуя городские пробки и трудные места.

Самыми популярными программами для навигаторов являются:
1. Citi Guide. Данная программа стала настоящим помощником для водителя такси, вместе с ней можно легко сориентироваться в незнакомой местности, проложить оптимальный маршрут до интересующего места, например, до станции сервисного обслуживания. Покраска автомобиля по необходимой технологии производится именно в нем, но он находится в незнакомых окрестностях города. Эта программа выдаст подсказки для успешного маневрирования в голосовом и визуальном формате, сообщит информацию об изменениях обстановки на дорогах и успешно доведет до назначенного места.
2. iGo. В этой программе используется картография различных производителей. Она является замечательным путеводителем и маршрутизатором в городах и по дорогам вне города. Возможен поиск по адресу или координатам. Осуществляется поддержка канала автодорожных сообщений.
3. Navitel. Это наиболее популярная программа, применяемая в GPS навигаторах. Она обладает, кроме картографии, дополнительными сервисами, которые сообщают о возникших пробках, о погоде, с помощью специального сервиса можно даже отправлять SMS.

Кроме того, к навигатору можно подключить современный таксометр, он использует GPS программы и экономичнее аппаратного в эксплуатации. В функции GPS таксометра также входит измерение расстояния, пройденного автомобилем, выдача окончательной стоимости проезда, есть функция переключения из режима поездки в режим ожидания.

Новейшее оснащение автопарка такси GPS навигаторами значительно облегчило труд водителей. Да и проще стало выходить из трудных ситуаций на дороге, меньше затрачивается времени на осуществление маршрута за счет сокращения простоя в пробках или на загруженных перекрестках. А значит, все довольны: и пассажиры, и водители.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB