Найдем любую дорогу

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Системам навигации » Статья детально

27.04.2012

Сегодняшнюю жизнь практически невозможно представить без электроники с ее функциональностью и многообразием. Современный человек, у которого дома и в офисе обязательно есть компьютер, на рабочем столе часто лежит цифровой диктофон для записи переговоров, и в дорогу он отправляется только с навигатором. Навигационные системы последнего поколения смело можно назвать мультимедийными центрами. Они позволяют просматривать фото, проигрывают музыку и видео, а определенные модели в состоянии принимать телесигнал.

Однако для навигатора главной задачей остается выбор оптимального и верного маршрута для водителя, а все остальные функции, скорее для развлечения и привлечения покупателя к определенному бренду. Как правило, навигаторы комплектуются картами страны, в которой была совершена покупка. Например, на тех устройствах, которые приобретаются в России предустанавливается карта нашей территории, но в некоторых навигаторах есть дополнения в виде карт континента или региона, в зависимост от того смотря, каких взглядов об удобстве покупателя руководствуется производитель.

Даже если навигатор имеет русскую версию, но был куплен в другой стране, в нем, скорее всего, карты России не будет. Но это не является проблемой - карты всегда можно докупить отдельно. Если же в планах предстоит путешествие по европейским странам, лучше заранее скачать подробные карты всех тех мест, которые предполагается посетить. Gps навигаторы позволяют создать не только подробнейший маршрут движения, но и запомнить все маршрутные точки, которые помогут без труда найти, как оставленную на трассе автомашину, так, и легко найти обратный путь.

Gps-навигаторы - это отличная помощь водителю, особенно в чужой стране, почти как контроль телефонов для строгого начальника. Навигационная техника помогает без проблем ориентироваться в незнакомой местности, определять дорогу вне города, кроме того, навигаторы имеют функцию оповещения о ремонтных работах на трассе, дорожных пробках и даже о нежелательных, порой, встречах с гаишниками.

Но не только автомобилисты вошли в категорию пользователей этого замечательного изобретения. Туристы, рыбаки, охотники, геологи – все те, кто нуждается в быстром и точном определении местоположения объекта без навигационной техники не отправляются в свои пути-дороги.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB