Растаможка транспортных средств

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

08.04.2013

Покупать автомобили заграницей – это не просто экономически выгодно, но и в большей мере правильно. Машины, привезенные из-за пределов страны, не только имеют более высокие качественные параметры, но и отличаются приемлемой стоимостью. Осложнения, которые отталкивают от покупки, напрямую связанны с прохождением таможни. Любой груз, ввозимый с другой страны, требует легализации. Это может быть таможенное оформление цветов, вещей, а соответственно и автомобилей.

Для ввоза транспортного средства в страну необходимо предоставить таможенную декларацию, все сопроводительные документы и уплатить таможенный сбор в кассу. Это этапы растамаживания, представляют собой целостный процесс. Не смотря на простоту процедуры, в реальности возникает огромное количество проблем и трудностей, которые приводят к затягиванию регистрации не на один день.

Стоимость прохождения таможни будет зависеть от огромного количества факторов. Нужно не только предоставить данные о статусе владельца, марке машины и стране производителе, но и указать год выпуска и полный перечень технических характеристик. Эти данные актуальны даже тогда, когда предоставляются качественные таможенно брокерские услуги.

Если есть страх перед ввозом транспортного средства в страну, стоит прибегнуть к помощи профессионалов, таможенно-брокерским компаниям. Сотрудники предприятий знакомы с законодательством и в силу своего опыта знают лазейки, позволяющие в максимально сжатые сроки провести автомобиль через границу. Экономия сил и времени для владельцев автомобилей обеспечена.

Спектр услуг предприятия работающих в данной отрасли, включает предварительную подготовку всей требуемой документации, консультации в области всех процедур процесса, активное участие и организация ввоза. Квалифицированный таможенный брокер по авто способен решить даже самые сложные проблемы, минимизировать выплату налогов и пошлин, исключить вероятность застоя автомобиля на границе.

Процедура растормаживания является обязательной и без неё автомобиль, приобретенный за пределами страны, не попадет на территорию государства. Без знаний законов и правил, которые к тому же постоянно меняются, организовать процедуру ввоза машины будет проблематично. Чтоб покупка оставалась выгодной, даже после выплаты всех сборов, нужно склоняться к сотрудничеству с брокерами, способными решить все трудности процедуры и полностью исключить проблемы.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB