Лишение прав - это не приговор!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

12.01.2014

Автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения. Почти каждый третий россиянин владеет личным автомобилем. Если водителя лишили прав водить автомобиль, то для него это не просто неприятность, это катастрофа. А случиться это может практически с каждым водителем, если он нарушит правила дорожного движения. Часто случается, что водители лишаются прав без достаточной доказательной базы. Поводом для лишения водительских прав может быть: превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение прав железнодорожного переезда, управление автомобилем в нетрезвом виде и прочее. Каждый из этих фактов административного нарушения должен быть доказан определенным образом и составлен протокол об административном нарушении. Главное не растеряться, вести себя уверенно, и самое первое, что необходимо сделать, при подписании протокола указать, что вы с протоколом не согласны или действовали в связи с крайней необходимостью.

Но лишение водительских прав может наступить только после решения суда и никак не раньше. Обычно суд назначается через несколько дней после того, как составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. За это время вы сможете обратиться за помощью к квалифицированным автоюристам, которые занимаются делами о лишении прав, и которые знают все нюансы и тонкости закона. При недостаточном количестве собранных доказательств правонарушения, заседание откладывается на следующий раз. Обычно промежутки между судебными заседаниями сначала составляю неделю, затем они могут проводиться ежедневно. И даже если суд состоялся не в вашу пользу, вы можете обжаловать решение суда в течение 10 дней. Конечно же, лучше, если дело будет выиграно в первый день заседания, так как потом восстановить справедливость будет трудней. Стойте на своем, доказывайте свою невиновность, тяните время, чтоб заседание откладывалось. Вообще, тяните время как можно дольше, так как есть статья 4.5. КоАП РФ, в которой сказано, что постановление по административному правонарушению не может быть вынесено по истечении срока двух месяцев, после запротоколированного правонарушения.

Если случилось так, что отняли права, обратитесь за юридической помощью как можно раньше. Специалисты помогут вернуть водительское удостоверение, несмотря на препятствия со стороны сотрудников ГИБДД и судей. Они помогут собрать свидетельские показания и все нужные доказательства для вашего оправдания. При этом вы не будете подвергаться давлению и запугиванию со стороны работников правопорядка, бояться не компетенции в юридической терминологии, все берут на себя специалисты юридической фирмы. Опытные юристы знают все нюансы, недочеты и недоработки, которые могут быть использованы в пользу водителя, а также психологические особенности судей.

Помните, что лишение прав не является приговором. В любой ситуации специалисты центров юридической поддержки будут представлять ваши интересы в суде и помогут вам вернуть ваши документы в кратчайшие сроки.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB