Почему нужно утилизировать аккумуляторы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

17.01.2013

Техника, которая работает на аккумуляторах, в настоящее время очень популярна. В частности, на батареях почти всегда работают все устройства, которые предназначены для обслуживания складских площадей. Ведь внутри помещения очень нежелательно использовать бензиновые двигатели, которые выбрасывают большое количество вредных веществ в воздух. К тому же, и по стоимости обслуживания именно тяговые аккумуляторы для погрузчиков в Екатеринбурге являются наиболее экономичными, что вполне объясняет, почему они пользуются таким высоким спросом.

Когда необходима утилизация аккумуляторов

Несмотря на то, что большинство аккумуляторов имеют очень большой срок службы, однако со временем они все равно изнашиваются. Основным признаком того, что это случилось, является снижение времени работы аккумулятора (значительное уменьшение ёмкости). В принципе, со временем ёмкость аккумулятора падает постоянно. Но когда она уже становится несовместимой с нормальной работой, то приходится думать о замене.

Кроме того, утилизации однозначно подлежат все аккумуляторы для Linde, которые имеют повреждения корпуса либо с вытекшим электролитом. Поскольку использовать их вообще опасно, то единственным правильным выбором является именно сдать аккумулятор на утилизацию.

Почему утилизация необходима

Если ваш аккумулятор сел или вышел из строя по другим причинам, то вам однозначно нужна такая услуга, как покупка отработанных тяговых аккумуляторов. Потому что:

- если просто отправить аккумулятор на свалку, то из него неизбежно вытечет электролит. Которым является либо кислота, либо щёлочь. Она способна практически сжечь всё живое, что находится поблизости.

- кроме того, большинство аккумуляторов содержат кадмий или свинец. Это всё тяжелые металлы, которые еще опаснее, чем даже щелочь и кислота. Такие металлы могут попасть в воду, в почву, в воздух, а через них - в организм людей. Поскольку последствия могут быть очень печальными, то нужно воздерживаться от того, чтобы наносить такой урон окружающим.

- наконец, если выбросить аккумулятор в неустановленном месте, то это может стать причиной большого штрафа. Чтобы не навлекать на себя таких неприятных последствий, достаточно просто найти компанию, которая будет готова приобрести у вас отработанные устройства. Так вы не только получите определенную денежную сумму, но и убережете природу от опасности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB