Как уберечь себя от мошенников на дороге

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

09.12.2012

В настоящее время большим успехом у мошенников пользуется принцип так именуемых "подстав" и ни один автолюбитель не может быть наверняка застрахован от них. Эта статья не станет рассматривать обычный бандитизм или же варианты с автоугоном, которых существует очень много. Взамен этого мы попытаемся поведать о часто встречающихся типах дорожных афер. Так или иначе, для всех ситуаций, в которые Вы попали, наиболее разумным решением станет вызов работников ГИБДД и требование составить официальный протокол. Какие же разновидности афер самые распространенные.
1. Вариант первый - "честные аферисты", которые наказывают недобросовестных автолюбителей за невнимательность, а также за нарушение ПДД. Порой такими средствами зарабатывают на ремонт собственной машины собственники сильно изношенных автомашин. Сущность содержится в том, чтобы подставить под удар свою машину, как только заметили, что иной водитель нарушил какое-нибудь правило. Эти махинации популярны поскольку исходя из убеждений законодательства доказать подставу практически невозможно, но несмотря на все вышесказанное аферист в состоянии сделать капитальный ремонт собственного авто из Америки за чужой счет. От этого рода аферистов Вас сможет защитить только соблюдение ПДД и личная ответственность.
2. Вариант второй -  подставы развиваются приблизительно по последующему сюжету: не честный владелец авто умышленно ставит свою машину в плохо обозреваемой зоне, и дожидается аварии. Очередная похожая схема предусматривает разгон со следующим внезапным торможением из расчета, что ехавший сзади автомобиль нанесет ему удар. От этих проблем Вас предостережет осторожность в условиях скверной видимости, а также элементарное соблюдение допустимой дистанции меж авто. Последующая схема немного более осмыслена. В этих махинациях применяются дорогостоящие новые авто с обычными наружными повреждениями, порой авто быть может и два. Содержание то же - обстановка на магистрали создается такая, что вина и ответственность, за уже имеющиеся дефекты всецело ложится на Вас. Впоследствии аварии автолюбитель подвергается давлению, в следствии выплачивает большие суммы, чтобы уладить инцидент. Выход из таковой ситуации всегда один - не поддаваться на давление со стороны мошенника и ждать работников ГИБДД. В дальнейшем, совместно с инспектором, возможно выявлять маленькие нестыковки: скажем, у автомобиля пострадавшего разбита фара, но нет наличия осколков на земле. Также могут появится и иные несоответствия повреждений.
4. Вариант четвертый- это подстава с авто, числящемся в угоне. Схема тут такая: угнанная машина не перепродается и вовсе не разбирается на запасные части - его просто подставляют под удар, а потом настоятельно просят с "виновного" солидную денежную компенсацию за ремонт. Шофер при всем при этом выплачивает, не дожидаясь приезда инспектора, а аферисты оставляют битую автомашину в наиближайшей подворотне. Кто бы мог подумать, что в данном варианте все соучастники остаются довольны: аферист получает деньги, шофер тешит себя мыслью, что с легкостью избавился, работник ГИБДД улучшает собственные показатели по автоугонам, а законный хозяин помятого авто счастлив тому, что его вернули.
5. Пятый вид аферистов - "пешеходы". Риск для афериста тут мал, впрочем, пострадавшему шоферу встреча с ним имеет возможность стоить немалой растраты нервов и наличных средств. Пешеход имитирует столкновение, после этого им симулируется боль, театральное вопение и судороги. Образцовая модель поведения для всех шоферов, оказавшихся в похожей обстановке такая: вовсе не обязательно терять самообладания, а как возможно спокойнее ждать приезда инспектора. Пусть это займет длительное время, впрочем, в протоколе станет замечено отсутствие телесных повреждений и фактически самого наезда на прохожего, да и прецедент вымогательства наличных средств.

Автор - Михаил.

Если вам нужно продвижение сайта - звоните!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB