Юридическая помощь адвоката в Москве по ДТП

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

25.10.2012

Дорожно - транспортные происшествия - весьма распространенное явление в нашей жизни. ДТП являются причиной повреждений транспортных средств, ранений и смертей пассажиров, повреждений участков дороги и перевозимого груза. Такие события неразрывно связаны с нарушениями правил дорожного движения. Дела о ДТП весьма специфичны. К примеру, собственник автомобиля будет нести гражданскую ответственность даже не находясь за рулем транспортного средства. Для того, чтобы разобраться в сложной правовой ситуации, необходим опытный адвокат по ДТП (Москва).

Бывает, что воссоздать картину происшедшего не могут не только инспекторы ГИБДД, но и эксперты - автотехники. В таких делах, свидетели и участники произошедшего дают противоречивые показания и объяснения. Даже небольшая ошибка в составлении протокола, может повлечь за собой серьезные последствия для водителя.

Только благодаря своевременному участию квалифицированного юриста, возможно разобраться в возникшей ситуации. Помощь защитника даст преимущества не только в суде, но и при досудебном урегулировании проблемы. Идеальным вариантом будет такая ситуация, когда адвокат сразу же после происшествия прибывает на место аварии и моментально разрабатывает будущую стратегию защиты. Опытный защитник поможет и в организации независимой автотехнической экспертизы и в оформлении требуемой документации. Юрист проконтролирует правильность определения остаточной стоимости автомобиля или размера утраты товарной стоимости.

К услугам адвоката по ДТП в Москве относится:
1) Устная и письменная консультация доверителя по различным правовым вопросам;
2) Помощь в минимизации финансовых затрат;
3) Профессиональное сопровождение дела в суде;
4) Помощь при возбуждении уголовного дела;
5) Обжалование состоявшихся по делу решений суда;
6) Представление интересов в ГИБДД, страховой компании, судах общей юрисдикции;
7) Написание мирового соглашения.

Нужно помнить, что от ДТП не застрахован никто, но страховка автомобиля в этом случае станет полезна. Как показывает юридическая практика, добиться необходимых выплат от страховых компаний очень сложно. Только опытный адвокат, разбирающийся во всех нюансах права, может направить ситуацию в благоприятное русло и добиться выплаты достойной компенсации.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB