Трасологическая экспертиза

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

04.09.2012

С каждым днем растет число случаев, когда ДТП или его имитация (в том числе, исключительно документальная) становится неплохим способом заработка денег на владельцах автомобилей со стороны аферистов. Чтобы избежать ответственности за несовершенные ДТП, внушительных выплат за последствия аварии, виновником которой Вы не являетесь, либо же невыплат положенных средств со стороны недобросовестных работников страховых компаний, Вам на помощь придет автотрасология. Но сама трасология как наука о следах автомобиля и повреждениях машин – оружие двойного действия, и в умелых руках факты могут быть искажены и использованы против Вас. От того, как и кем составлена трасология ДТП, зависит очень многое. Поэтому за проведением независимой трасологической экспертизы, в которой зачастую профессионализм исполнителя и его внимание к мельчайшим деталям играют важнейшую роль, рекомендуем обращаться в АНО Центр «Независимая экспертиза».
Для восстановления реальной картины аварии необходимо провести следующую работу:
-изучение схемы и протокола, составленные инспектором ГИБДД на месте ДТП, объяснения участников ДТП;
-осмотр поврежденных в результате столкновения автомобилей, определение размера и характера повреждений, направления деформации лицевых панелей, защитных элементов кузова, пластиковых покрытий, задиров и царапин на краске;
-осмотр места ДТП и сопоставление углов наклона дороги с линейными следами высоты контакта на ТС, участниках ДТП, по отношению к проезжей части;
- установление времени года, суток, других погодных условий, а также характера дорожного покрытия на время ДТП;
- важное значение имеют технические характеристики ТС, участвующих в ДТП, значение приобретает фактор оснащения автомобиля АВС, установление причин возможной неисправности того или иного автомобиля, срок эксплуатации автомобиля и наличие жетона о прохождении очередного ТО, износ протектора на шинах.
Таким образом, проводимая нашими специалистами трасологическая экспертиза может не только сэкономить Ваши средства и нервы, но и стать основанием для досудебного закрытия уголовного дела либо же скорого разрешения спора с выплатой положенной суммы ущерба, основания для осуществления которой страховой компанией до этого не признавались. Результатом работы эксперта-трасолога является экспертное заключение в письменной форме, которое может быть использовано в ходе судебного разбирательства.
Помимо самих результатов трасологической экспертизы, Вы можете получить у нас рецензию , которое вызывает у Вас сомнения. Полученная рецензия на экспертизу в зависимости от выводов дает Вам право оспаривать в различных службах и инстанциях недостоверную на Ваш взгляд версию ДТП, преподносимую заинтересованными лицами.
Транспортно-трасологическая экспертиза – необходимое условие для установления истины в случае запутанной картины ДТП. Для ряда случаев (в частности, в случае разбирательств со страховой компанией), участнику ДТП требуется не только установить причину аварии, но и оценить техническое состояние автомобиля, а также определить размер ущерба. В этом случае Вы также можете получить в нашей организации консультацию специалистов-оценщиков и технических экспертов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB