Встреча женщины-водителя Peugeot 4008 с инспектором

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозаконам » Статья детально

23.08.2012

Эпизоды встреч женщины-водителя и инспектора прорабатывались во многих литературных произведениях, и, кажется, какие только не были описаны варианты развития события. Как правило, все это делалось не без юмора. Может быть, оттого, что долгое время женщина за рулем считалась уникальным явлением и неплохим поводом для написания фельетона. Сегодня в женщине за рулем никто не удивляется, а правила дорожного движения должны одинаково соблюдать как женщины, так и мужчины. И не важно на чем они ездят – хоть на Peugeot 4008

Итак, что же делать, когда Вас остановил инспектор? Во-первых, ведите себя спокойно и уверенно подъезжайте к посту по требованию инспектора остановиться. Затем покажите ему свои документы (для этого храните их в каком-нибудь доступном месте, чтобы не пришлось нервно копаться в своих вещах). Проверка может оказаться вполне рутинной и после того, как инспектор удостоверится, что все в порядке – он козырнет и пожелает Вам счастливого пути.

Если инспектор говорит, что Вы нарушили правила, спокойно выслушайте его объяснения, уясните суть предъявляемых Вам претензий. Если они справедливы, а сам поступок довольно незначителен – лучше не спорить и заплатить штраф. Желательно, чтобы у Вас при себе была таблица штрафов, по которой можно их сравнить.

В случае наличия возражений, аргументировано и без нервов изложите их инспектору. Ни в коем случае не пытайтесь запугать инспектора какими-нибудь высокими покровителями, а постарайтесь найти с ним общий язык.

Если спор ни к чему не приводит, обратитесь к начальству инспектора, запишите о своем несогласии на протоколе, попросите копию протокола. Делать так можно только в том случае, если Вы действительно считаете себя правыми.

В случае изъятия прав, инспектор обязан выдать Вам временное разрешение на месяц (для этого необходимо иметь паспорт, поскольку водительское удостоверение не считается удостоверением личности) Варианты книжного толка о том, что можно просто посмотреть на инспектора невинными глазами и вскружить ему голову, отбрасывать в сторону, конечно, не стоит. Сила женского обаяния безгранична, к тому же можно придумать какую-нибудь объективную причину нарушению. Однако полагаться только на эту силу не следует. Лучше просто быть чуть аккуратнее за рулем и не нарушать правила дорожного движения на своем Пежо 4008

Хотя часто приходилось слышать, что женщины являются более аккуратными водителями, чем мужчины.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB