«Республиканский страховой дом» предлагает заключение договоров онлайн

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

19.03.2013

Агентство маркетинговых коммуникаций «Событие» совместно со специалистами страховой компании РСДом разработали для собственных клиентов страховой компании систему выписывания полиса онлайн. До сих пор на ее официальном сайте можно было рассчитать только стоимость страховки, но не заключить договор онлайн.

Страховая компания Республиканский Страховой Дом, основанная в 2000 году, одним из своих приоритетов определила развитие онлайн-продаж предлагаемых страховых услуг. Недавно она представила онлайн-услуги «Экспресс-квартирный» и «Экспресс-дачный». Новые программные продукты обслуживают потребности большого числа клиентов, которые желают застраховать недвижимость и личное имущество, не отходя от монитора.

Напомним, что у компании до сих пор действовали лишь коробочные продукты «Дачный» и «Квартирный». Людям, которые пользовались ими, необходимо было прийти в офис компании и получить там бумаги о заключении страхового договора. На сайте для таких клиентов работают калькуляторы онлайн страхования, при помощи которых можно было рассчитать предварительную стоимость страховых продуктов.

Поскольку уже при введении в действие продуктов «Дачный» и «Квартирный» не нужно было вызывать для оценки застрахованного имущества экспертов, то заключение договора онлайн стало просто делом техники.

Как работает процедура заключения договора?

Чтобы воспользоваться услугой, нужно рассчитать при помощи онлайн-калькулятора стоимость страхового взноса, после чего распечатать квитанцию на оплату этого взноса и сам полис из pdf-файла. Чтобы распечатанный договор вступил в силу, нужно зайти в любое отделение банка и оплатить квитанцию. На следующий день после этой оплаты договор о страховании становится документом, который дает право претендовать на возмещение ущерба в случае, если с застрахованным имуществом что-то произойдет.

Перспективность онлайн-направления

После того как онлайн-услуга была апробирована и доказала свою эффективность, компания начала внедрять подобный механизм заключения договоров и для других категорий страховых случаев. Так, уже сейчас на сайте можно заключить договор о страховании от несчастных случаев, после расчета стоимости страховки предлагает отправить заявку на получение страхового полиса. Кроме того, ожидается внедрение новых онлайн-услуг для страхования автомобилей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB