Какие юридические услуги нужны для получения страховых выплат при ДТП

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

10.02.2013

Договор страхования гражданской ответственности, автомобиля, здоровья и жизни является основанием для получения страховых выплат на возмещение ущерба, полученного при ДТП (при наступлении страхового случая). При этом размер и условия выплаты страхового возмещения зависят от вида страховки (ОСАГО или КАСКО). Неизменным является лишь обязательство страховой компании возместить ущерб, полученный в ДТП.

Однако не все страховщики добросовестно выполняют условия договора страхования и незаконно отказывают в страховых выплатах, занижают их размер или затягивают сроки выплат. Некоторые люди, по незнанию и доверчивости, мирятся с этими грубейшими нарушениями своих прав и самостоятельно возмещают ущерб от ДТП. Именно поэтому участникам дорожной аварии необходима профессиональная юридическая помощь.

На сегодняшний день водители и прочие участники ДТП могут воспользоваться различными юридическими услугами для получения страховых выплат:

  1. Юридическая консультация, которая поможет определить законность действий страховщика и найти оптимальный путь для получения максимального страхового возмещения.
  2. Юридические услуги по сбору и подготовке документов, подтверждающих наступление страхового случая, размер ущерба и расходов, сопутствующих ДТП.    
  3. Помощь юриста в составлении заявлений, обращений, претензий, ходатайств и прочих документов для досудебного решения вопроса.
  4. Услуги юриста по подготовке обоснованного искового заявления на взыскание страховых выплат в полном размере.
  5. Представительство интересов в ходе судебного разбирательства.

Таким образом, эффективные и своевременные юридические услуги гарантируют участникам ДТП получение справедливых страховых выплат, достаточных для покрытия ущерба от аварии, сопутствующих трат и расходов на решение спора.

К тому же опытные автоюристы и адвокаты способны добиться не просто положительного результата, но и разрешения спора в короткие сроки, как в досудебном порядке, так и в суде. Данное преимущество крайне важно, ведь спорные вопросы могут решаться месяцами и отбирают массу времени, нервов и денежных средств.

Сегодня найти юридическую фирму для защиты интересов участников дорожной аварии очень просто с помощью доступного всем Интернета, где функционирует множество сайтов специалистов по правовой поддержке, например, www.pravovoystandart.ru.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB