Виды полисов страхования: расчет КАСКО, оформление ОСАГО или Зеленой карты

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

04.12.2012

На сегодняшний день КАСКО является одним из самых надежных видов страхования автомобиля. Его суть заключается в том, что независимо от случившийся трагедии на дороге вам возместят убытки.

Выделим основные виды компенсаций по страховому полису КАСКО:

  • угон транспортного средства или хищения ценных вещей из него;
  • механического или технического повреждения автомобиля из-за хулиганов, непредвиденных обстоятельств: завалилось дерево, упала сосулька и другие стихийные бедствия;
  • в случае ДТП, даже если его виновником является владелец;
  • в случае ДТП, если виновником является другой владелец автомобиля или третьи лица.

Расчет КАСКО происходит по определенными критериям, таким как: рыночная стоимость автомобиля, стаж вождения водителя, года выпуска машины, техническое состояние автомобиля. Следует отметить, что бесплатный расчет КАСКО можно заказать в ЕЦД (Единого Центра Документов) по телефону 777-1000 либо отправив заявку на электронный адрес strahovanie@document-center.ru.

Приобрести полис КАСКО можно как страховой компании, так и в МРЭО в Санкт-Петербурге.

ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности, которое предусматривает защиту имущественных интересов граждан при помощи страхования.  Законодательством Российской Федерации установлено обязательное оформление ОСАГО для всех транспортных средств. В случаях каких-либо повреждений автомобиля, нанесения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения при ДТП, страховая компания обязуется выплатить определенный процент понесенных затрат. Тарифы на оформление ОСАГО одинаковы для всех страховых компаний и устанавливаются государством.

Страховой полис "Зеленая карта", имеет свою законную силу практически во всех странах мира, которые заключили между собой договора, обязательные к исполнению, где права и обязанности участников дорожного движения едины в случае чрезвычайных ситуаций и ДТП.

"Зеленая карта" - это то же ОСАГО, но именно этот полис требуют в случае пересечения границы Российской Федерации. То есть, если вы собрались выехать за рулем в какую-либо зарубежную страну, то приобретение данного страхового полиса, является обязательной процедурой. Единый Центр Документов предлагает услуги по оформлению "Зеленой карты". Данный вид страхования избавит вас от многочисленного количества проблем за рубежом в случае ДТП.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB