Урегулирование убытка по КАСКО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

11.01.2014

Урегулирование убытков по страховому случаю КАСКО у каждой страховой компании имеет свои исключительные особенности, например, некоторые компании, выплачивают компенсацию за ущерб по полису автострахования КАСКО, не требуя предоставления справок. Такие моменты лучше всего уточнять еще на стадии выбора страховой компании и программы страхования.

В указанные в правилах страховой компании сроки, необходимо заполнить заявление о получении возмещения по страховому случаю. Эти сроки варьируются в зависимости от страховой компании и самого риска, например, заявление по угону по полису КАСКО необходимо оформлять в течение первых суток, а срок оформления заявления по ущербу от 3 до 5 дней.

Подавая заявление в компанию, вам предоставят список документов, необходимых для рассмотрения, соответственно данный список так же не является единым для всех страховщиков. Существую VIP программы, при которых страховщик сам собирает документы за страхователя, но в данном случае это может занять от 3 дней до 2-х месяцев. Часто самому собрать нужную документацию получается быстрее, а соответственно, и получить возмещение по ущербу КАСКО Санкт-Петербург получится оперативнее.

Кроме документации, Вам в обязательном порядке нужно предоставить в страховую компанию транспортное средство для осмотра. Страховая компания назначит Вам дату для осмотра автомобиля при оформлении заявления по компенсации ущерба по полису КАСКО. Однако в редком случае, предоставить транспортное средство на осмотр, необходимо уже в момент подачи заявления. Стоит отметить, что ни в коме случае нельзя  производить никаких действий с автомобилем до его официального осмотра у страховой компании.

На основании всех выше названных действий с Вашей стороны, страховая компания принимает решение о признании или непризнании Вашего случая в качестве страхового события. Срок рассмотрения в среднем составит 15 дней. По истечении данного срока компания обязана дать Вам ответ и предоставить направление на слесарные работы, ремонт транспортного средства, либо письменный отказ в компенсации.

Если Вы не согласны с принятым решением по компенсации убытков по полису КАСКО, вы имеете право подать письменное возражение в страховую компанию, либо напрямую обратиться в суд. 

В случае если Вам требуется консультация по любому вопросу, касающемуся урегулирования убытков, вы можете обратиться к нашим специалистам Единого центра страхования – мы с радостью Вам поможем. Также вы можете сделать рассчет КАСКО онлайн.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB