Что влияет на стоимость автостраховки?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

12.10.2012

Современная автомашина стоит достаточно дорого. И любые неприятности, произошедшие с ней, серьезным образом сказываются на кошельке владельца. В то же время страховка автомобиля позволяет предотвратить непредвиденные расходы по починке автомобиля после дорожно-транспортных происшествий. Более того, современное законодательство требует застраховать машину в обязательном порядке, чтобы снизить материальные риски при авариях.

Таким образом, каждый автовладелец, прежде чем садиться за руль, обязан купить полис осаго, по которому страховая компания в случае аварии компенсирует издержки пострадавшей стороне. Однако, осаго не гарантирует полной компенсации при ремонте дорогостоящего авто. Очень часто водителю, пострадавшему в ДТП, приходится доплачивать за ремонт из своего кармана. Поэтому, предусмотрительные владельцы дорогих иномарок страхуют свои автомобили дополнительно по договору каско.

Сегодня очень просто найти подходящее предложение по автострахованию через интернет. Для этого достаточно ввести ряд параметров и выбрать устраивающее по стоимости предложение. Например, чтобы купить полис осаго по выгодной цене, нужно указать:

- когда был выпущен автомобиль,

- какова мощность двигателя,

- сколько у него водителей,

- каков их возраст и стаж вождения,

- есть ли страховая история у владельца.

Дополнительная страховка автомобиля призвана компенсировать не только издержки по ремонту после ДТП, но и урон от стихийных бедствий, а также вред от злонамеренных действий, таких как угон авто. В то же время автостраховка по программе каско имеет ряд дополнительных требований.

Например, по договору, очень часто предусматривается, что в ночное время автомобиль должен находиться на охраняемой парковке. Причем, любые инциденты, произошедшие вне территории этой парковки не будут рассматриваться как страховые случаи.

Многие компании не берутся страховать автомобиль, если он не оснащен современной противоугонной системой. Данное требование может быть также обязательным пунктом в договоре.

Кроме этого, большое влияние на стоимость страховки оказывает возраст водителя и его стаж управления машиной. В частности, если водителю еще не исполнилось 25 лет, стоимость договора может оказаться существенно выше по сравнению с 40-летним водителем, имеющим 15-летний стаж управления автотранспортным средством.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB