Преимущества автомобильного страхования типа КАСКО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

09.04.2010

Страхование автомобиля так же необходимо, как и покупка зимних шин по окончании осени, или тонировка стекол при ярких лучах летнего солнца. Безусловно, страховой брокер предложит различные варианты, которые в случае аварии или поломки помогут вам справиться с ситуацией.

Наверняка даже владелец трактора в деревне слышал про такой перспективный тип страхования как каско (также его называют автокаско). Такое страхование предполагает защиту именно в тех случаях, где проблема возникла из-за самого автомобиля, а пассажиры, перевозимое имущество и прочие субъективные факторы не влияют на ситуацию, то есть КАСКО подразумевает страховку от так называемых внутренних рисков.

Самое главное преимущество состоит в том, что у клиента есть возможность самостоятельно и очень легко рассчитать заранее стоимость страховки, используя онлайн каско калькулятор, который наверняка есть у любой фирмы, занимающейся этим типом страхования. Нужно просто заполнить все необходимые данные для расчета и подождать, пока придет результат. Таки образом, вы заранее можете решить, подходит вам такой тип страхования или нет.

Так вы можете застраховаться от всех внутренних рисков в комплексе, которые подразумевают дополнительное оборудование и приспособления в случае кражи или аварии, а в некоторых случаях и возмещение сопутствующих расходов и сервисных услуг. А если вы оборудовали автомобиль современной автосигнализацией с обратной связью, можете выбрать такой тип КАСКО, который страхует от всех возможных рисков кроме угона. Таким же образом можно оформить обратную процедуру – застраховать автомобиль исключительно на случай угона.

Клиент может выбирать, на какую сумму застраховать автомобиль: полную стоимость или же любой процент. В таком случае вы оформляете так называемое пропорциональное формальное страхование, без которого получить кредит на машину сейчас невозможно.

Еще одной сильной стороной КАСКО является то, что застрахованный автомобиль рассматривается исключительно как единое целое, нельзя застраховать отдельно стекло, колеса или тормозной механизм. И тут логичен вывод, что компенсации также будут соответствовать страховке целой машины.

Выбирая такой тип автомобильного страхования КАСКО, вы можете не волноваться ни о каких форс-мажорах, ведь деньги, потраченные на заключение договора по страховке, окупятся.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB