Страховые полисы КАСКО и ОСАГО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

17.08.2012

Страхование собственного имущества, транспортных средств, здоровья и т.д. сегодня позволяет обезопасить себя от непредвиденных материальных затрат, связанных с неожиданными и не приятными ситуациями. Одним из самых востребованных и популярных сейчас является страхование транспортных средств, так как различные транспортные средства сейчас очень распространены и на них, и с ними, как ни с чем другим наиболее связаны материальные риски. Это объясняется тем, что транспорт подвержен угону, внешнему разрушающему влиянию негативных факторов и т.д. Именно поэтому страхование так востребовано сегодня.

Страхование КАСКО и ОСАГО - это то, о чем далее мы поговорим. Страхование может быть как обязательным (ОСАГО) так и добровольным (КАСКО). ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. КАСКО - это страхование любых транспортных средств, в частности, автомобилей, самолетов, судов и т.д. Стоимость полиса КАСКО отличается от стоимости ОСАГО.

Страхование гражданской ответственности автовладельцев и владельцев других транспортных средств осуществляется в целях создания каких-то финансовых гарантий и условий между автовладельцами в случаях ДТП. То есть, таким способом гарантируется выплата компенсации пострадавшей стороне в аварии. Выбор КАСКО же несколько отличается, так как данный вид страхования осуществляется по собственному желанию, кроме тех случаев, когда автомобиль был взят в кредит, тогда страховой полис КАСКО чаще всего оформляется в обязательном порядке. Такой вид страхования позволяет обезопасить свой транспорт и себя от непредвиденных материальных затрат практически при любом влиянии внешних негативных факторов. Сюда входит и угон транспортного средства, и кража его отдельных деталей, ущерб в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), стихийные бедствия, взрыв, пожар и многое другое, что может негативно отразиться на Вашем транспорте.

При этом стоимость такого страхования является индивидуальной и она будет зависеть, прежде всего, от Вашего транспортного средства, его стоимости, года выпуска, а также от того, где на ночь оставляется транспорт и насколько надежно место защищено от угонов. Рассчитать оптимальную стоимость страхования КАСКО можно благодаря специальным онлайн калькуляторам, в которых необходимо будет ввести определенную информацию.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB