Важные моменты страхования КАСКО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

22.07.2011

Если вы приобрели автомобиль, наверняка, сейчас вы всерьез озабочены его страхованием. А потому некоторые советы окажутся весьма полезными.

Несмотря на то, что многие люди, производя страхование своего транспортного средства, ограничиваются ОСАГО, настоятельно рекомендуется всерьез задуматься об оформлении КАСКО. Это позволит вам учесть максимальное количество рисков и не беспокоиться за сохранность своего автомобиля.

Самое главное, это выбрать действительно надежного страховщика, что в условиях современной действительности может оказаться весьма непросто. К сожалению, количество компаний, которые, осуществляя расчет КАСКО, обманывают своих клиентов достаточно велико.

Тем не менее, если подойти к решению вопроса ответственно, компанию, которая осуществит страхование КАСКО автомобиля на выгодных условиях вполне реально. Нужно лишь обращать внимание не репутацию компанию, ассортимент оказываемых ей страховых услуг и, разумеется, отзывы клиентов.

Прежде чем заключить договор с той или иной страховой организацией, обязательно следует произвести расчет КАСКО. Это необходимо для того, чтобы сориентироваться, в какую сумму вам обойдется дополнительное страхование. Стоимость данного страхования может варьироваться в достаточно широком диапазоне и зависит от целого ряда факторов. Так, значение имеет марка автомобиля, ее состояние, год выпуска, возраст владельца, его водительский стаж и т.д.

В большинстве случаев программу КАСКО автомобиля предлагается выбирать самостоятельно. Но, делая выбор в пользу самого бюджетного варианта, не забывайте о том, что он включает минимум рисков. Такую страховку можно вообще не оформлять, и ограничиться ОСАГО.

Специалисты рекомендуют оформлять полное КАСКО, поскольку только оно дает гарантию того, что при наступлении страхового случая ущерб будет возмещен в полном объеме. Разумеется, данный вариант обойдется дороже, но зато вам не придется совершенно ни о чем беспокоиться.

В последнее время востребованность дополнительного автострахования становится все выше. Владельцы транспортных средств, наконец-то осознали, что только таким образом они могут надежно защитить свой автомобиль. Не откладывайте и вы оформление страховки, убедитесь на личном опыте в выгодности данного решения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB