Страхование автомобиля по системе КАСКО

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

21.06.2012

Широко рекламируемая сегодня автостраховка дает автолюбителям огромные преимущества. Независимо от того, является ли страхователь частным лицом или крупной транспортной компанией, автострахование может избавить от всевозможных неприятностей, которые могут произойти с транспортным средством.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется программа автострахования каско. Причиной широкого распространения этого вида страхования автомобильного транспорта является покрытие большого набора рисков и приемлемая стоимость полиса.

На стоимость каско влияет множество факторов: возраст автомобиля, водительский стаж его владельца и многие другие. В зависимости от специфики страхования, каско может покрывать разные риски, начиная от всевозможных повреждений автомобиля и заканчивая участием машины в ДТП. От того, насколько полно будут прописаны риски в страховом договоре, и будет зависеть стоимость каско. Однако многие автомобилисты не указывают в страховом договоре полный перечень рисков, а выбирают только самые вероятные из них, таким образом существенно снижая стоимость полиса.

В дополнение к этому, правила страхования каско позволяют оптимизировать затраты на покупку полиса с помощью франшизы. В договоре страхования указывается граничная сумма франшизы, а страховая компания освобождается от необходимости компенсировать автовладельцу ущерб, не превышающий сумму франшизы. Хотя для автовладельца такой полис обойдется в несколько раз дешевле, ему придется самостоятельно и за свой счет устранять последствия небольших ДТП - таковы правила страхования каско с франшизой. Для неопытных водителей страховые компании рекомендуют выбирать полное каско, благодаря которому они будут чувствовать себя максимально защищенными от любых неприятностей и неожиданностей на дорогах. Спокойствие за рулем становится для новичка-водителя залогом того, что он будет более адекватно реагировать на дорожную обстановку и допустит гораздо меньше ошибок, которые могут стать потенциальными причинами аварии.

Если для неопытных водителей каско является своеобразным спасательным кругом. то водители с многолетним стажем признают важность автостраховки, исходя их огромного опыта. Им отлично известно, что даже при полном соблюдении правил дорожного движения можно попасть в ДТП, спровоцированную невнимательностью других водителей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB