Виды автострахования

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автострахованию » Статья детально

20.05.2011

Сегодня страхование автомобиля – это очевидная и осознанная необходимость для любого водителя транспортных средств. К тому же автострахование продиктовано Законом, без него управление машиной считается незаконным. В нашей стране действуют два вида страховых полюсов: КАСКО и ОСАГО.

ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности) - так называемая «автогражданка», в России действует с лета 2003 года. Собственник транспортного средства заключает договор страхования непосредственно со страховой компанией. Максимальная страховая сумма, выплачиваемая в нашей стране при наступлении страхового случая, составляет 400 000 рублей (она утверждена Правительством РФ).

ОСАГО – страхование ответственности водителя перед третьими лицами в тех ситуациях, когда по его вине был нанесен ущерб другому ТС и (или) его владельцу, участникам ДТП. В этих случаях страховая компания покрывает расходы на лечение пострадавших и ремонт поврежденных автомобилей третьих лиц.

Без полиса ОСАГО в Российской Федерации запрещена эксплуатация автомобиля, он обязателен для всех владельцев транспортных средств. Ваше право состоит в выборе страховой компании, с которой будет заключен договор. Обязательно проверьте наличие и подлинность лицензии, ее правомочность на заключение таких договоров. Выбирая страховщика, воспользуйтесь услугой осаго калькулятор, она поможет сориентироваться в максимальных выплатах при наступлении страхового случая и рассчитает платеж за пользования услугами страховой компании. Если вы боитесь, что даже максимальная выплата по страховке может не покрыть ваши расходы по ремонту транспортного средства, то можете приобрести дополнительный полис ДСАГО. Страховые случаи по этим полисам совпадают, выплачиваемая сумма достигает 1 млн. рублей.

Еще один вид добровольного страхования популярен среди автовладельцев – КАСКО. Оно защищает карман владельца авто от расходов, связанных с хищением, угоном и ущербом, принесенным транспортному средству. Размер выплат по наступлению страхового случая устанавливает непосредственно страховая компания. Перед заключением договора воспользуйтесь услугой каско калькулятор, чтобы рассчитать, во сколько вам обойдется пользование добровольной страховкой. Стоимость полиса рассчитывается индивидуально и зависит от марки автомобиля, условий его содержания, времени эксплуатации, надежности противоугонных систем и других «мелочей».

При заключении договора страхования КАСКО вы можете в том числе застраховать оборудование, находящееся в транспортном средстве, а также здоровье и жизнь пассажиров авто и его водителя.

Практика показала, что оформляя страховку сегодня, водители чаще всего приобретают как обязательный полис ОСАГО, так и дополнительный – КАСКО. Таким образом, они надежно защищают себя от неприятностей на дорогах и связанных с этим проблем по ремонту автомобиля и возмещению ущерба пострадавшим людям.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB