Разработка российских ученых: автомобили без бензина

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу » Статья детально

19.11.2014

Вполне вероятно, что в скором будущем автомобили перестанут ездить на бензине. Ученными из российского НИИ электрификации в данный момент разрабатывается проект, согласно которому машины смогут передвигаться благодаря заряду энергии, который будет поступать непосредственно из-под дорожного покрытия в приемное устройство, вмонтированное в днище автомобиля. Согласно предположениям разработчиков ноу-хау, заряда одинаковой мощности должно хватать как для передвижения легковых автомобилей, так и для тяжелых транспортных средств, перевозящих различные грузы.

Для того, чтобы воплотить этот проект в жизнь, в дорожное полотно необходимо будет «вживить» излучающий провод. При этом магистраль необходимо настроить на взаимодействие автомобиля и всех узлов механики с остальным механизмом. Таким образом, автомобиль сможет заряжаться от дороги и передвигаться с абсолютно такой же скоростью, что и на газовом или бензиновом двигателе.

Ученые не сомневаются в том, что с помощью подобных технологий в обозримом будущем станет возможным запуск самолетов в воздух. Для этого, как предполагают специалисты, понадобится всего лишь один провод, который таким же бесконтактным способом будет заряжать огромные аккумуляторы авиалайнеров.

Российские разработчики уже запатентовали свое уникальное изобретение, но, к большому сожалению, эта уникальная инновация пока лежит на полке, так как отечественных инвесторов, способных отдать на реализацию перспективного проекта огромные средства, пока не нашлось.

В НИИ электрификации часто приезжают делегации из США, Индии, Китая, Южной Кореи и других стран, в надежде приобрести эту разработку будущего, но все же ученые надеются, что первые автомобили, работающие на электрической энергии, появятся именно на российских дорогах. При этом, например, при перевозке грузов на дальние расстояния не возникнет по среди дороги проблем с тем, что кончился бензин.

В настоящее время всю интересующую вас информацию будь то автомобили без бензина или альтернативное топливо, можно найти в сети Интернет, наряду с огромным количеством информации о том как выбрать дизайн для спальни или где купить бильярдный стол, стоит только правильно сделать запрос в поисковой системе.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB