Первый электротранспорт от компании Volkswagen

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу » Статья детально

30.01.2016

До недавнего времени известная немецкая автомобильная компания Volkswagen не занималась производством двухколёсной техники, а тем более электрических средств передвижения. Хотя в прессе не раз появлялись высказывания немцев о том, что они заинтересованы в том, чтобы завоевать рынок электрической мототехники.

И вот первый представленный немцами экземпляр электрической мототехники. Полностью электрический скутер под названием E-Scooter был не случайно показан на выставке в Шанхае. Ведь именно в Китае в настоящий момент наблюдается массовое помешательство на электрических скутерах. В этой стране уже есть несколько миллионов владельцев подобной техники. Поэтому немецкий электроскутер, цена на который пока не была оглашена, должен заинтересовать именно население Китая.

Стоит упомянуть и об особых технических характеристиках электроскутера E-Scooter от компании Volkswagen. Благодаря использованию в модели электрического скутера лёгких композитных материалов производителям удалось создать его максимально лёгким. В базовую комплектацию представленного немцами электроскутера входит небольшой аккумулятор. На одной зарядке такой батареи агрегат может проехать всего лишь 40 километров со сравнительно небольшой скоростью в 50 км/ч. Но это только начало. Как утверждают инженеры-конструкторы данного аппарата, в будущем планируется использовать дорогие литиево-ионные аккумуляторы, которые помогут существенно увеличить дальность пробега на одной зарядке батареи.

Как отметил в своём выступлении главный дизайнер проекта электрического скутера Симон Лоасби, скорее всего выпускаемая модель электроскутера не будет носить эмблему Volkswagen, но все комплектующие, использующиеся в данной модели, будут исключительно производства известного немецкого бренда. Этот электроскутер, цена на который пока не известна, перенял от Volkswagen всё самое лучшее – качество, технологии и конструкции.

В заключение хочется сказать, что жители многих мегаполисов, в том числе и Шанхая, с выпуском подобного электроскутера получат возможность значительно повысить свою мобильность. Даже если человек до этого никогда не имел своего автомобиля, электрический скутер производства компании с мировым именем станет для него отличным первым транспортным средством передвижения. Безупречное качество и надёжность такого транспорта будет оценена по достоинству.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB