Как сэкономить на топливе?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу » Статья детально

02.08.2012

Цены, которые постоянно растут на горючее топливо, расстраивают водителей. Хоть в прогнозах топливо будет стоить еще больше, вы сможете на нем сэкономить.

Чтобы сэкономить топливо, переключайте передачи раньше, новые двигатели внутреннего сгорания с инжекторными системами впрыска работают более качественно и эффективно на низких оборотах.

Когда вы разгоняетесь на полном газе, воздушная заслонка orlando chevrolet широко открыта, двигатель автомобиля работает эффективно. До того, как ваш тахометр доходит до 2000 об/мин, нужно переключить на ступень выше. Если вы стартуете со слабо нажатой педалью газа, то вы выбрасываете деньги на ветер.

Для того чтобы сэкономить, тормозите двигателем вместо торможения накатом. Педаль газа отпущена, инжекторные двигатели прекращают подачу лишнего топлива. Придерживайтесь безопасной дистанции между автомобилями, это позволит вам не так резко тормозить и сэкономит топливо. Не ездите на больших скоростях. Немного увеличив скорость, ваша лачетти седан начинает потреблять больше топлива.

Старайтесь не пользоваться электрическими устройствами, которым нужна энергия. Без необходимости не используйте обогрев заднего стекла, внутрисалонную подсветку, кондиционер. Конечно, глупо ездить без кондиционера в летню жару, оправдывая это экономией топлива, но весной и осенью во время поездки на дачу можно и обойтись без использования этого потребителя топлива. Если поездка запланирована за городом, то можно и свежим воздухом подышать, очистив легкие и подняв настроение всей семье. Снимите с вашего шевроле круз весь балласт. При необходимости снимите багажное приспособление.

В шинах должно быть правильное давление. Если шины вашего автомобиля слабо накачены, то они в большей степени сопротивляются качению. Если шины накачаны слишком сильно, то ваша подвеска будет жесткой и вы не сможете себя чувствовать комфортно. Идеальное давление для вашего автомобиля, вы можете найти в специальной технической документации или специальных наклейках, которые могут быть на лючке бензобака, таким образом, если груз увеличивается, то вы сможете рассчитать, какое давление добавить, при этом вы будете руководствоваться инструкциями. Если в шинах вашего автомобиля будет оптимальное давление, то вы сможете сэкономить во время поездок до 5% топлива.

Все эти рекомендации для того, чтобы вы могли выгодно экономить на дорогом горючем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB