Химические средства уменьшения расхода горючего

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу » Статья детально

20.05.2014

Каждый обладатель двигателя внутреннего сгорания заинтересован в уменьшении расхода топлива, то есть не только автомобилисты, а те, кто приобрел мотороллер, катер или культиваторы мотоблоки по низким ценам. Проблема увеличения эффективности работы двигателей стоит перед всем человечеством, так как повышенный расход горючего приводит к увеличению выбросов в атмосферу. Во время обычного цикла работы сгорает порядка 40% топлива, при использовании дополнительных катализаторов этот показатель может увеличиться до 90% - 95%.

Суть в том, что бензин состоит из фракций с различными температурами горения и, соответственно, в обычном режиме они не могут воспламениться все сразу, сгорают только частично. Несгоревшая часть оседает в виде нагара на клапанах, ухудшая их плотное закрытие, а КПД работы двигателя становится еще ниже. Также возникает окалина в камерах сгорания, которая может привести к самопроизвольному воспламенению смеси и затруднению хода цилиндров. Продавцы садовой техники, когда говорят, что купить мотоблок у нас особенно выгодно, объясняют это еще и тем, что есть возможность выбрать двигатель бензиновый или электрический, а вот для городского автомобиля электровариант пока мало распространен и не всегда удобен. Приходится решать проблему неэффективности сгорания горючего.

В современных специализированных технических супермаркетах продажа мотокультиваторов выгодно сочетается с реализацией биокатализатора, получаемого из сырой нефти и служащего для расщепления топливной смеси. Использование такой присадки может увеличить эффективность сгорания в два раза и сэкономить до 40% топлива. Большая часть катализаторов прошлых лет были настолько дорогими, что их использование было не вполне разумным экономически. Только в последние 5 лет появились версии органических присадок, экономия от использования которых в пять раз превышает их стоимость.

Биокатализатор почти на 100% состоит из тех же углеводородов, что и обычное горючее, поэтому не оказывает негативного воздействия на двигатель. Также нет опасности самовозгорания в бытовых условиях, нет вреда при попадании на кожу. Биокатализатор "работает" следующим образом: изменяется структура топлива путем сдвигания молекул, составляющих полимерные цепочки в органическом топливе, уменьшается температура сгорания, в результате снижается расход горючего и загрязнение элементов двигателя, повышается эффективная мощность.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB