Автохолодильник: компрессорный или термоэлектрический?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

10.04.2013

В том, что автомобильный холодильник является очень важной в хозяйстве вещью, нет никаких сомнений. И многие автомобилисты всерьёз задумываются о том, чтобы автохолодильник купить в своё личное пользование. Вот только вопрос выбора нередко ставит в тупик. Сегодня на продажу выставлено огромное количество изотермических сумок, контейнеров, а также полноценных мини холодильников, цены на которые колеблются в широком диапазоне. И очень важно приобрести именно то устройство, которое будет полноценно справляться с поставленными задачами без лишних переплат. Ведь далеко не всегда дорогой, большой и мощный агрегат станет оптимальным решением. Для этого следует предусмотреть целый ряд факторов.

Конечно,  в настоящее время, наибольшим спросом пользуются термоизоляционные сумки и контейнеры, которые не требуют какого-либо подключения к источнику питания и не вырабатывают самостоятельно холода. Их популярность обусловлена минимальными ценами, компактностью и мобильностью. Но в данной статье хочется уделить внимание именно тем устройствам, которые способны исполнять непосредственно функции холодильника, а именно термоэлектрическим и компрессорным автомобильным холодильникам.

Итак, термоэлектрические контейнеры работают от прикуривателя  в машине. Они имеют специальные электрические тены, встроенные в боковые стенки контейнера. Отличительная черта этих мини холодильников в том, что охлаждение в них происходит достаточно медленно, и температура в камере не опустится ниже 0 градусов. Поэтому помещать продукты  в него лучше уже охлаждёнными или замороженными, что позволит им долго сохраняться в данном виде. Если же требуется остудить бутылочку с любимым напитком, то на это может потребоваться очень много времени. С другой стороны, термоэлектрические контейнеры не боятся встрясок, вибрации, кренов, что является нормой во время движения. Ну и, наконец, в термоэлектрическом холодильнике можно  не только охлаждать, но и разогревать пищу, что делает это устройство незаменимым в длительных поездках, на зимней рыбалке.

Компрессорные автохолодильники также работают от бортовой сети автомобиля, но уже принцип действия заключается в циркуляции хладагента по специальным трубкам, в результате чего и вырабатывается холод. Температура в камере может достигать -18 градусов, что подходит не только для быстрого охлаждения, но и для заморозки. Мини холодильники данного типа несколько больше по размерам, чем термоэлектрические. А так как они достаточно чувствительны к кренам и вибрациям, в автомобиле необходимо предусмотреть конкретное место для размещения, чтобы на нём максимально фиксировать контейнер. Это может быть, как заднее сиденье, так и багажник. Такой агрегат станет прекрасным решением для семейных и дружеских выездов на природу, а также для заядлых рыбаков и их улова.

Проанализировав свои ритм жизни  и потребности  относительно автохолодильников, купить следует тот, который  сможет занять достойное место в машине, не мешая при этом и не создавая лишних неудобств. И компания dgline.ru готова предложить широкий ассортимент данных устройств самых разных марок и моделей. Так,  в стоянии в городских пробках, в путешествиях на небольшие расстояния, на зимней рыбалке термоэлектрический контейнер станет идеальным вариантом. При дальних же поездках, при частых выездах семьёй на природу или дачу, при регулярных занятиях рыбной ловлей или охотой рациональнее будет приобрести более дорогой, но и более эффективный компрессорный агрегат.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB