Зачем нужны камеры заднего вида

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

08.04.2013

Современные технологии стремительно развиваются, если раньше на пике популярности был парктроник, то сейчас на его место пришли камеры заднего вида.

Для чего же нужна камера заднего вида Toyota? Это устройство позволяет быстро, точно и безопасно припарковаться, при этом нет необходимости крутить головой, высматривать бордюры и пытаться оценить ситуацию при помощи зеркала. Камеры заднего вида позволяют получить более точную информацию о происходящем вне поля зрения водителя, более точно оценить ситуации, при этом не оборачиваться и не искать удобных ракурсов для обследования территории, ведь все отображается на мониторе, находящемся прямо перед водителем.

Больше возможностей

Штатные автомагнитолы Toyota – универсальные устройства, именно они и дают возможность подключать камеры заднего вида, установленные в месте крепления номерного знака. Подключение камеры к автомагнитоле можно сделать  самостоятельно, не обязательно для этого пользоваться услугами специалиста, но все же, если ваши познания в этой сфере не глубоки, лучше обратиться к  мастерам.

Интересным вариантом является и GPS-навигатор, другими словами это видеорегистратор с возможностью подключения камеры заднего вида, такие устройства дают возможность совместить все функции, при этом, не подключая лишние устройства

Главное, чтобы изображение  из камеры было в зеркальномотображении, тогда процесс парковки будет максимально точный, угол обзора должен быть  не меньше 100 градусов, в идеале это 150, а еще лучше - 170. Подсветка, включающаяся в ночное время, тоже не лишняя функция.

Покупать такую вещь следует в специализированном магазине, только там вы приобретете настоящую и качественную автомагнитолу и камеру заднего вида, опытные специалисты посоветуют вам оптимальный вариант  и ответят на все возникшие вопросы.

На сегодняшний день именно камера заднего вида считается самым надежным оборудованием, обеспечивающим  безопасное передвижение автомобиля задним ходом, особенно хороши они в темное время суток, ведь видят они гораздо лучше, нежели водитель.

Помимо этой функции штатные устройства имеют еще ряд достоинств, они поддерживают все аудио и видеоформаты,  позволяют блуждать просторами Интернета, проверять электронную почту. Качество монитора обеспечивает четкое и яркое изображение. Штатные автомагнитолы гармонируют со стилем салона, подчеркивая вкус и элегантность владельца.

Приятной дороги!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB