Как правильно выбрать дизельный генератор

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

06.03.2013

Если вы хотите правильно выбрать и купить дизельный генератор, вам нужно заранее освоить некоторый объем технической информации, который поможет вам сделать оптимальный выбор и не разочароваться потом в своей покупке. Чаще всего люди, которым нужно каким-то образом решить проблему с бесперебойным энергообеспечением, думают просто: «Куплю дизельную электростанцию», и даже не задумываются о том, какое многообразие генераторов представлено в настоящий момент на рынке и как непросто бывает сделать правильный выбор. Итак, на какие технические моменты стоит обратить внимание, если вы собираетесь покупать дизель генератор.

Во-первых, самый главный критерий при подборе генераторного оборудования, это мощность. Нужно четко понимать, что ни одна электростанция на жидком топливе не может долго работать при мощности, которая не соответствует ее заявленным паспортным характеристикам. Причем негативно на работе генератора сказывается не только превышение проектной мощности, но и ее недостаточный отбор. Все это приводит к быстрому износу оборудования. Диапазон потребляемой мощности у дизельной электростанции по нормам составляет 50-100% от паспортной, при этом допустимыми считаются кратковременные перегрузки до 110% от паспортной мощности. Таким образом, мощность электростанции нужно подбирать так, чтобы она чуть превосходила мощность всех потребителей электроэнергии.

Во-вторых, исполнение дизельной электростанции – это тоже очень важный вопрос. Наиболее бюджетный и простой вариант - это открытый дизельный генератор, установленный на стальной раме с встроенным топливным баком, интегрированным по первой степени автоматизации. Если сравнивать с автомобилями – это минимальная комплектация. Дизельный электростанции такого типа запускаются исключительно вручную и для них необходимо выделять специальное отдельное помещение. Для шумоизоляции генератора может быть предусмотрен шумозащитный кожух. Существует также такой вариант, как дизель генератор в контейнере. Он защищает конструкцию генератора от погодных условий и потенциальных злоумышленников, не зря контейнерные электростанции называют вандалоустойчивыми. Электростанции такого типа можно размещать во дворе или на крыше здания, а также снабжать автоматизацией второй ступени, подразумевающей автоматический пуск при аварийном отключении электроснабжения.

Также необходимо обращать внимание на комплектацию генератора и систему управления его двигателем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB