Мультимарочные автосканеры

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

16.02.2013

В настоящее время ни один автосервис, предлагающий клиентам услуги по срочному некрупному ремонту, не может претендовать на успех, если не имеет в своем арсенале современное диагностическое оборудование. Разумеется, разобраться во всем разнообразии техники, предлагаемой дилерами очень непросто, но главным критерием, который поможет сделать правильный выбор должна стать разумная достаточность. Как известно, в настоящее время на рынке присутствуют машины десятков, если не сотен автопроизводителей из всех регионов планеты, поэтому обзавестись всей необходимой аппаратурой для диагностики любого автомобиля нереально.

Даже для того, чтобы приобрести так называемое  дилерское диагностическое оборудование для автосервиса, которое позволяет обслуживать самые распространенные марки, нужны значительные средства. Конечно, в идеале хорошо бы иметь именно такую технику, но, если быть честными до конца, она нужна далеко не всегда, а для выполнения самых распространенных операций, таких, как чтение, просмотр сигналов с датчиков вполне достаточно иметь обычный универсальный автосканер. Универсальный, или как его еще называют, мультимарочный автосканер – идеальное решение для большинства станций техобслуживания, поскольку с его помощью можно произвести диагностику электронного оборудования автомобилей как европейских, так и азиатских брендов.

Но, как вы, наверное, догадались, и универсальные автосканеры бывают разные. Поэтому для того, чтобы выбрать нужную вам модель, просто нужно определить,  на каких авто ездит большинство ваших клиентов, то есть главный параметр – страна происхождения автомобилей ваших клиентов (Европа, Америка, Азия). Затем следует определиться со следующим важным параметром, а именно средним возрастом автомобилей, прибывающих к вам на техобслуживание. Часть приборов работает исключительно с машинами 1990-2000 г.г. выпуска, другие наоборот – способны определить неполадки новых автомобилей, выпущенных после 2000-го года. Это связано не только с программным обеспечением аппаратуры, но и с количеством адаптеров, которые подсоединяются к диагностическому разъему.

Конструктивно это оборудование для автосервиса бывает двух типов – на базе персонального компьютера и такие, которые выполнены в виде автономного прибора. У вторых есть определенное преимущество, поскольку они являются мобильными. Какой из вариантов является более удобным,  можете решить только вы. Но то, что приобретя такой прибор, вы сможете значительно ускорить процесс диагностики неисправностей, и соответственно увеличить качество обслуживания, несомненно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB